Смотреть

День цифровых технологий. Айтишники со всей страны приехали в Ульяновск

Целый день и всё про цифровые технологи. Айтишники со всей страны приехали в Ульяновск обсудить то, о чем могут разговаривать бесконечно. IT-технологии и главное их импортозамещение отечественными разработками. Основной фокус на технологические решения и практический опыт по автоматизации производств, повышение отказоустойчивости IT-систем предприятий и цифровую безопасность.


 

Туда не коди, сюда коди. Всё больше IT специалистов, занимающиеся западными проектами переключаются на производство отечественного софта. Единой целью сплочены, как можно быстрее обеспечить технологический суверенитет России и добиться лидерства в мировой IT-индустрии. Встречаются, обсуждают, планируют.

Владимир Бабаев прибыл из Москвы, представляет столичную компанию, офисы которой раскинулись всему миру. Разрабатывают отечественный софт унифицированных коммуникаций. Почта, календари, заметки, задачи, файловые хранилища.

 

Владимир БАБАЕВ
ВЕДУЩИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ PRE-SALE ИНЖЕНЕР И АРХИТЕКТОР IT- КОМПАНИИ
Замещаем мы импортные продукты, такие как продукты Microsoft, конкретно это почтовые сервера и среда коммуникаций от компании Microsoft. В перспективе хотим развивать и продвигать нашу отечественную платформу унифицированных коммуникаций и приносить максимально эффективный функционал для пользователей с целью повышения качества работы нашего бизнеса, наших государственных компаний.

 

На форуме отметилась компания — один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель отечественного программного обеспечения. В штате более 300 высококвалифицированных разработчиков и специалистов технической поддержки, Александр Шляхтин один из них.

 

Алексей ШЛЯХТИН
ИНЖЕНЕР IT-КОМПАНИИ
Благодаря нашим сегодняшним замечательным организаторам, мы как раз как группа компаний «Астра» рассказываем нашим пользователям, заказчикам про портфель приложений группы компаний «Астра», про портфель именно импортонезависимых приложений, который поможет всему российскому бизнесу обрести имортонезависимость.

 

Стратегическая цель — к 2030 году выбиться в лидеры по производству отечественных программных продуктов. Не менее грандиозные замыслы у организаторов «Дня цифровых технологий» Ульяновской — IT компании. Она одна из первых полностью мигрировала на отечественные IT-продукты.

 

Евгений СУДАРКИН
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕТКОР IT КОМПАНИИ
Как наверное многие уже знают, что в новых реалиях для нас бросают новые вызовы. Многие западные вендора и производители IT ушли с Российского рынка, но вместе с тем на нашем рынке достаточное количество отечественных производителей различных технологий, которые, может быть до этого момента небыли так хорошо разрекламированы.

 

Постоянно поднимают планку для себя и для всего рынка, завышают планы и перевыполняют их! Ульяновская компания входит в топ-100 по России. Одна из 15 топовых поставщиков IT решений для промышленности. Главный и самый крупный офис расположен в нашем регионе.

 

Алексей ЩЕРБАКОВ
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ФИЛИАЛА И ДИРЕКТОР ПО ЦИФРОВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЕ IT-КОМПАНИИ
На текущий момент тема импортозамещения является ключевой задачей в цифровизации бизнеса и не только бизнеса. Раньше импортозамещение касалось только государственных структур и критических инфраструктур. Сейчас тема импортозамещения, она коснулась напрямую бизнеса и практически все компании в текущий момент озабоченны данной проблемой и такая компания как мы помогаем нашим клиентам разработать стратегию по переходу на импортонезависимые решения.

 

В ульяновской IT компании работает более 450 специалистов и экспертов по цифровым продуктам и решениям. А клиенты — ведущие промышленные предприятия СНГ и российские госструктуры.

Добавить комментарий

Прокомментировать