Смотреть

Секреты семейного счастья. Знакомимся с финалистами регионального этапа конкурса «Семья года»

Подведены итоги и регионального этапа конкурса «Семья года». За 18 лет своего существования он закрепился как добрая традиция для всех любящих и родных друг другу людей. Финалистами стали 35 семей из разных уголков нашей области. С некоторыми из них познакомилась Анна Чайникова.


 

Маленькая Пелагея, не стесняясь, красуется перед камерой. показывая всем присутствующим свое блестящее бальное платье. Красивый наряд подобран специально для торжественного случая — награждения победителей конкурса «Семья года».

 

Любовь БЕЛЯКОВА
— Она у нас очень артистичная, очень забавная, поэтому она на все готова. Она сама выходит на сцену, сама танцует, так что очень положительный ребенок. Да, Пелагея? Тебе нравится выступать?

— Нравится.

 

В любом начинании Пелагею неизменно поддерживает вся её семья. Что для обычных детей — привычные простые действия, для ребенка с особенностями — настоящее достижение. Благодаря любви, заботе и взаимопонимании семья Беляковых достигает всё новых и новых высот.

 

Любовь БЕЛЯКОВА
Мы ходим, мы разговариваем, мы бегаем. Много что еще нужно достичь, но мы стараемся, идем к этому.

 

Сегодня Беляковы — победители в номинации «Преодоление». А лучшей сельской семьей признаны Пеговы.

 

Юлия ПЕГОВА
Как раз по династии Пеговых у него папа работал уже много лет в колхозе в нашем «Победа» трактористом, затем ушел на пенсию заслуженным работником сельского хозяйства, прадедушка тоже работал в этом же колхозе. Общий стаж нашей трудовой династии составляет более 120 лет.

 

Глава семьи Алексей — достойно продолжает дело своих предков, работая в сельскохозяйственном кооперативе «Победа» механизатором-комбайнером, и надеется передать накопленный годами опыт младшему сыну Ярославу. Возможно, конкурс «Семья года», который проходит в регионе в 18 раз, станет еще одной доброй традицией для Пеговых.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мне очень приятно, что конкурс «Семья года» не теряет своей привлекательности и каждый год собирает всё большее и большее количество участников. В этом году в финальной части конкурса приняли участие 35 семей из разных муниципальных образований региона.

 

Всего на конкурсе определили лучшие ячейки общества в шести номинациях. Для каждой из которых были определены свои критерии.

 

Анна ТВЕРСКОВА
МИНИСТР СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вот например «Семья — хранитель традиций», то есть это из поколения в поколение. Например, у нас победила семья спортсменов. То есть они испокон веков, у них и дедушка заслуженный мастер спорта, и папа мастер спорта, и сейчас сын тоже заслуженный спортсмен. Поэтому в каждой номинации свои критерии и основные акценты, по которым выбираются победители.

 

Такие разные: молодые и проверенные временем, шумные и скромные, спортивные и музыкальные. Но неизменно объединенные любовью и заботой к каждому члену своей семьи.

Анна Чайникова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать