Смотреть

Нелишние миллионы. Коммунальная отрасль Ульяновской области получит дополнительное финансирование

Коммунальная отрасль Ульяновской области получит дополнительное финансирование — более 200 миллионов рублей. Перераспределение средств на выполнение региональных госпрограмм рассмотрели накануне на заседании парламентского комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству.

Профильные направления — развитие системы ЖКХ и формирование комфортной городской среды — получат дополнительные бюджетные ассигнования.


 

Ещё при работе над проектом бюджета на 22 год депутаты Заксобрания настаивали на необходимости увеличения финансирования коммунальной отрасли. Предложение поддержал губернатор, удалось достигнуть договорённости с правительством, о приоритете ЖКХ-сферы при поступлении дополнительных средств.

 

Ирина СЫЧЁВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЖКХ И СТРОИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На 79,2 миллиона рублей увеличены объёмы субсидий Ульяновскводоканалу, из которых семь миллионов — на замену водовода в рабочем посёлке Тереньга. На 50 миллионов рублей увеличен объём субсидий газораспределительной организации «Росгаз» на возмещение недополученных доходов в связи с поставкой населению сжиженного водородного газа.

 

При внесении изменений в бюджет учтены наиболее проблемные точки коммуналки. Например, более 66 миллионов предназначены Фонду модернизации ЖКК. Средства направят на замену лифтов с истекшим сроком службы, в дополнение к ранее определённой сумме.

 

Руслан ХАЙРУДИНОВ
И. О. РУКОВОДИТЕЛЯ ФОНДА МОДЕРНИЗАЦИИ ЖКК УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
100 миллионов бюджетных средств из областного бюджета Ульяновской области на эти цели предусмотрено, соглашение подписано, в настоящий момент соглашение на подписании у министра о выделении 100 миллионов рублей на проведение работ по капремонту лифтового оборудования.

 

На миллион 200 тысяч дополнили бюджет программы «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области», доведя общую сумму финансирования до почти 435 миллионов. На эти деньги благоустроят 18 территорий общего пользования и 90 дворов.

Председатель комитета Андрей Седов отметил, что в довольно непростых экономико-политических условиях депутатский корпус регионального парламента всегда стоит на защите интересов избирателей.

 

Андрей СЕДОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЗСО ПО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ
Уже сейчас началась подготовка к бюджету следующего года. Мы уже сейчас начинаем формировать наиболее проблемные вопросы, стараемся их обсудить и закрыть.

 

По итогам обсуждения депутаты профильного комитета поддержали все запланированные изменения во все госпрограммы.

Добавить комментарий

Прокомментировать