Смотреть

Безопасность дорог. Промежуточные итоги ремонта и планы на развитие улично-дорожной сети Ульяновска

Ремонт и безопасность. По информации регионального Минтранса, в этом году в Ульяновске приведут в порядок семь участков автодорог общей протяжённостью более 12 километров. По всем объектам заключены контракты, на ряде участков работы уже ведутся.

Алексей Русских накануне осмотрел улицу Камышинскую. О промежуточных итогах ремонта и планах на дальнейшее развитие улично-дорожной сети.


 

Сызранский битум и щебень с Урала. В Засвияжском районе Ульяновска продолжается ремонт сложного перекрестка на пересечении улиц Камышинской, Жигулёвской и проспекта Хо Ши Мина. Работы планировали завершить до 1 августа. По проекту наладят освещение двух пешеходных переходов, обновят разметку, и тротуары.

«Подрядчику нельзя «развозить» ремонт Камышинской на всё лето и доставлять горожанам неудобства», заявил губернатор, иными словами, нужно ускориться. Задача — завершить работы на две недели раньше. Контроль качества со стороны города обязателен.

 

— Помимо улицы Камышинская, Алексей Юрьевич, спасибо большое за ту работу, которую провели в Минтрансе России, нам дополнительно выделили 200 миллионов рублей в этом году на дорожную сеть, мы делаем еще здесь две улицы. Улицу Шолмова, как раз от улицы Камышинской, в сторону улицы Отрадной и улицу Отрадную.

 

В итоге получится буква П из трёх отремонтированных улиц. Новые дороги — это лишь первый шаг. Нестационарные торговые объекты в безобразном состоянии, обилие наружной рекламы портит вид города. Мэрии поручено проработать облик микрорайона в целом. И хотя после ремонта дороги однозначно станут безопаснее, если не соблюдать ПДД, беда рано или поздно постучится в лобовое.

 

Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Красный свет на светофоре, ты немного подожди, вот зелёный вспыхнет вскоре, вот тогда переходи. При этом не забудь сначала посмотреть налево, затем направо… а потом еще раз налево, направо. Теперь можно. Правило, знакомое всем с детства, от чего-то забывается или сознательно игнорируется многими взрослыми, надеются на авось. Но вместо авось, может случиться беда. Поэтому акцент профильных заседаний — безопасность.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В нашем регионе есть огромный потенциал для повышения безопасности дорожного движения, тем более что в рамках нацпроекта, по итогам 2022 года мы должны сократить число погибших в ДТП до уровня не выше 10 человек на 100 тысяч населения, у нас есть на это все необходимые ресурсы, выделены средства, имеется техника и специалисты высокого уровня.

 

И потенциал безопасности движения раскрывается. Уже в этом году положительная динамика.

 

Сергей ВОРОНЦОВ
МИНИСТР ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Не хотелось бы, конечно, переводить человеческие жизни на какие-либо показатели но, тем не менее, хочу озвучить, что выполнен годовой показатель по снижению смертности при дорожно-транспортных происшествиях. Погибло, к сожалению 106 человек но, тем не менее, в аналогичном периоде прошлого года погибло 126.

 

Поставлена задача изучить места концентрации ДТП (сейчас таких 19) и ликвидировать их. Создана специальная рабочая группа, куда вошли представители администрации Ульяновска, ГИБДД и других ведомств. Следующий пункт — максимально обезопасить школьные маршруты к началу нового учебного года.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
По 11 образовательным учреждениям будут проводиться мероприятия в текущем году по приведению пешеходных переходов в соответствие с требованиями национальных стандартов. Без сомнения, мы продолжаем анализировать каждое дорожно-транспортное происшествие.

 

Отдельной задачей на этот год — дополнительно обновить 47 пешеходных переходов, отремонтировать более 120 километров дорог, сделать новое освещение на 32 транзитных участках протяженностью более 45 километров.

Добавить комментарий

Прокомментировать