Смотреть

Отдых будет ярким. Молодые вожатые готовятся к встрече со своими подопечными и проходят обучение

Профориентация школьников в этом году станет одним из главных направлений работы летних лагерей. Детям расскажут и покажут, какие возможности есть в нашем регионе, чтобы укрепить желание связать свою судьбу с судьбой малой родины.

Кампания стартует уже 1 июня в 532 организациях отдыха — 387 школьных лагерей с дневным пребыванием, 119 лагерей труда и отдыха, 26 оздоровительных загородных, а также два детских санатория этим летом ждут 46 тысяч детей.

Школьники и их родители готовятся к поездке, напомню, доступна возможность частично компенсировать стоимость путёвки. Приготовления идут и у вожатых — молодые педагоги проходят обучение.


 

Задорная музыка, драйв и танцы — молодые вожатые готовятся к встрече со своими подопечными. Здесь студенты разных вузов и ссузов города — активные, добрые и любящие детей.

 

Евгения КАДЕБИНА
ДИРЕКТОР ОРГАНИЗАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ВОЖАТЫХ
Самое главное — это желание работать с детьми. Обучаем мы их психологическим аспектам, то есть как работать с детьми, какие возрастные особенности у детей есть. Кроме этого мы их обучаем как проводить игры, как проводить массовые мероприятия, обучаем, как взаимодействовать с родителями тоже, в том числе.

 

Песни у костра, вечерние дискотеки, танцы, конкурсы и настоящая дружба — побывав в детском лагере однажды, хочется возвращаться в него снова и снова. Максим Петраков на свою первую смену поехал в 5 классе, с тех пор каждое лето проводит в лагере. Второй год в роли вожатого. Помимо игр и веселья — это еще и большая ответственность.

 

Максим ПЕТРАКОВ
ВОЖАТЫЙ
У кого-то там может что-то случиться, тебе нужно побежать с ним в медпункт, узнать, что у него там происходит, почему он там плачет, не плачет, что его радует, не радует. И конечно же все эти эмоции, которые тебе дарят, когда у них что-то получается, когда они не знают, как что-то сделать, и идут к тебе за советом, это просто, лично для меня, просто бесценно.

 

В этом году из-за спада заболеваемости спали и некоторые ограничения. Поэтому в детских лагерях ожидается полная загрузка.

 

Евгения КАДЕБИНА
ДИРЕКТОР ОРГАНИЗАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ВОЖАТЫХ
Наконец-то мы дождались, то есть не 75% как в том году было, а будет 100% загрузка. Разрешены мероприятия массовые на свежем воздухе, поэтому практически в полном объеме, как обычно мы это делали, мы будем проводить программу в этом году.

 

Анна Чайникова, Константин Никитин

Добавить комментарий

Прокомментировать