Смотреть

Король бокса и бог спорта. В Димитровграде простились с легендарным тренером Альфредом Гришиным

Он был королем бокса и богом спорта… В городе атомщиков 26 мая простились с легендарным тренером и Человеком с большой буквы. Сердце Почётного гражданина Ульяновской области и Димитровграда, Заслуженного тренера СССР по боксу Альфреда Гришина перестало биться 24 мая. Он скончался после продолжительной болезни на 82-м году жизни.

Проститься с Альфредом Владимировичем 26 мая пришли его воспитанники, коллеги, друзья… Все те, для кого имя Альфреда Гришина навсегда будет связано с победами димитровградцев на соревнованиях мирового уровня. Продолжение темы у коллег с телеканала «Димград24».



Рамиль ЕГОРОВ
МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня мы провожаем в последний путь Альфреда Владимировича Гришина. Человека, который вписал своё имя в историческую летопись российского и мирового бокса, спорта. Его дело будет жить. Его имя навсегда в нашей памяти. Выражаю слова соболезнования родным, близким.


Игорь ВОЛКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
Он был настоящим человеком и патриотом. Грамотным профессионалом, энтузиастом своего дела. Всегда был готов прийти на помощь. И очень многим людям помог в жизни.

 

За годы работы в Димитровграде Альфред Владимирович воспитал целую плеяду мастеров спорта разного уровня. Есть среди его воспитанников и призёры Олимпийских игр. Именно этот человек, основывая школу бокса на территории маленького провинциального города, смог вовлечь сотни мальчишек в спорт.

 

Альберт КАРИБЯН
МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО БОКСУ, ВОСПИТАННИК АЛЬФРЕДА ГРИШИНА
Я приехал сюда в 2013 году и с этого дня у меня началась школа жизни. Не школа бокса, а школа жизни. Альфред Владимирович Гришин он нас научил как и боксировать, так и жить по жизни нужно правильно.

 

Олег БОЛЬШАКОВ
СТАРШИЙ ТРЕНЕР ШКОЛЫ БОКСА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ИМ. АЛЬФРЕДА ГРИШИНА
С Альфредом Владимировичем я познакомился в 1978 году. И мы строили этот подвал на Ленина 14. Выносили там землю, песок час, а потом час тренировались. Вся жизнь вот, которая боксёрская я был в ней. И Гришина Альфреда Владимировича просто лучшего тренера не найти.

 

Альфред Гришин был потрясающей доброты человек. Наверняка каждый, кто имел честь знать этого легендарного человека лично, может отметить, что его доброжелательная манера общения — да и просто человечность, порой заряжала позитивным настроем на долгое время. Похоронили Альфреда Гришина на Аллее Почёта городского кладбища.

 

Альфред ГРИШИН
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР СССР ПО БОКСУ, ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ДИМИТРОВГРАДА
Спасибо боженьке, что в основном все планы выполнил. Я жизнь прожил такую многокрасочную. И было когда как положено и падения и взлёты и всё было. Но слава богу приземлялся мягко. Не разбился.

Добавить комментарий

Прокомментировать