Смотреть

Губернатор лично. Алексей Русских провёл очередной личный приём жителей Ульяновской области

Не быть пассивным наблюдателем — то, о чём постоянно говорят участники всех возможных гражданских объединений. Есть проблема — не жди, что кто-то за тебя её начнёт решать, действуй сам, активизируйся, обращай внимание ответственных лиц — где необходимо к вопросу подойти ещё ответственнее.

Есть и другая сторона медали: бюрократические препоны, которые одной гражданской активностью не преодолеть. Алексей Русских провёл очередной личный приём жителей области.


 

— В чём проблема? В чём нужно подключиться?

— Алексей Юрьевич, вот хотелось бы вам попросить о помощи, об оказании по благоустройству дороги по улице Тростинского. По данной дороге ездим с ребенком постоянно на площадь Ленина.

 

По видеосвязи — Манькова Вера, от лица жителей города Барыша: «Проезжая часть находится в неудовлетворительном состоянии, особенно в весенне-осенний период, вот как сейчас, многочисленные ямы и выбоины». Профильный министр отметил: непорядок устраним.

 

Сергей ВОРОНЦОВ
МИНИСТР ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
— Асфальтовое покрытие полностью поменяем. И в дополнении делаем территорию около «Почты России», тоже по обращению жителей.

— У «Почты России» да?

— Да.

— А что у нас там было? Стоянка или что?

— Я так понимаю там прилегающая территория, там стоянка была.

— То есть бордюр?

— Да, бордюрный камень.

— Асфальтовое открытие да?

— Да.

 

Сейчас разрабатывают проект заявки на закупку, для проведения электронного аукциона. По результатам определят подрядчика и приступят к ремонту.

Ребёнок — бабочка. Семилетний Дима страдает от буллезного эпидермолиза. Опекун — Сергей Ильин обратился за помощью к губернатору. Лечение и терапия стоит неприподъемные денег, речь идёт о сотнях тысяч рублей. Сергея успокоили, средства найдут. Всестороннюю помощь окажут в 4 квартале этого года.

 

Анна ТВЕРСКОВА
МИНИСТР СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Объявлен сбор средств в социальных сетях и на сегодняшний день фондом «Дари добро» собрано 330 тысяч рублей. То есть, таким образом, в рамках нашего 159 закона мы можем оказать адресную материальную помощь в размере миллион рублей, на лечение Димы.

 

Многодетная мама Хайруллина Наталья обратилась к Алексею Русских очно. Вопрос решился мгновенно. Две путёвки в летнюю организацию отдыха и пакеты с подарками.

 

— Это вам, с днём рождения. И вот так, подготовили шахматную доску.

— Спасибо вам огромное.

— Пусть занимаются шахматами, развивают логическое мышление мозг.

Добавить комментарий

Прокомментировать