Смотреть

Бизнес как стиль жизни. В Ульяновске обсудили перспективы развития бизнеса в условиях санкций

Бизнес жив. И будет жить! В эпоху перемен ещё и закалится, тот, кто проявит готовность к новым вызовам. В Ульяновске обсудили перспективы развития бизнеса в условиях санкций. Давление на страну беспрецедентное, беспрецедентен и уход ряда иностранных производств, что открывает простор для манёвра как крупных компаний, так и начинающего бизнеса.

Победители региональной премии «Лучший экспортёр 2022 года», обладатели сертификатов «Спасибо бизнесу» за открытие новых предприятий на территории региона — начинающие предприниматели и опытные бизнес-акулы делились успехами и отраслевыми секретами.



Елена ФИЛЬКИНА
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЫ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
Это называется собрались с девчонками и решили, что пора открывать свой собственный бизнес и работать на себя. Так и зародилось.

 

Зародилось дело и активно развивается. Появившийся 10 лет назад усилиями 10 подруг центр иностранных языков сейчас — успешный бизнес. 10 школ, 3 детских лагеря и это далеко не предел.

 

Елена ФИЛЬКИНА
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЫ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
Мы не только обучаем английскому, но еще и даем детям возможность пообщаться с иностранными представителями. У нас есть в штате преподаватели из разных стран, которые преподают свои языки. Не только английский, есть еще испанский, китайский, который сейчас набирает популярность.


Не менее успешен бизнес Николая Тишина, который занимается поставкой авиационно-технического имущества российского производства в страны, где летает наша техника.


Николай ТИШИН
РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ ПО ПОСТАВКЕ АВИАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ИМУЩЕСТВА
Это, в первую очередь, отечественные вертолеты МИ-8. Запасные части, обслуживание, организация ремонта, поддержка. Совершенно разные страны — Азия, Африка, до недавнего времени Европа.


Главные принципы — качество и высокотехнологичный сервис, неизменны даже при санкционном давлении Запада. Это позволило стать предприятию «Лучшим экспортером 2022 года». Вклад ульяновских бизнесменов в развитие региона отметил губернатор Алексей Русских.


Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я очень рад, что с каждым годом всё больше жителей выбирают бизнес в качестве основного вида деятельности, что наш регион славится своими креативными инициативами и стартапами.


В регионе более 42 тысяч юридических лиц — индивидуальных предпринимателей. И более 27 тысяч самозанятых.

 

Руслан ГАЙНЕТДИНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА «МОЙ БИЗНЕС»
Сегодня действительно есть ниши, освобождающиеся для бизнеса. Это и в секторе производства оборудования, и в секторе производства предметов интерьера, одежды, где традиционно доминировали, так скажем, западные компании, и сегодня, конечно, те предприятия, которые этими видами деятельности занимались, они обеспечены заказами до конца года.

 

Бизнесу активно помогает Правительство региона, своевременно вводя всё новые меры поддержки.

 

Николай ЗОНТОВ
МИНИСТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Предоставлена отсрочка при уплате специальных налоговых режимов и местных налогов, это и УСН и СХН. Предоставлена отсрочка по арендной плате за государственное имущество сроком на 1 год с последующей рассрочкой на 2 года. Такие же рекомендации даны Председателем Правительства муниципальным образованиям Ульяновской области.


Анна Чайникова, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать