Смотреть

Лучший подарок к юбилею. Футбольная «Волга» феерично закончила свое выступление в чемпионате

Третий день гудит Ульяновск. Футбольная «Волга» феерично закончила свое выступление в чемпионате. Обыграв на выезде екатеринбургский «Урал-2» волжане заняли первое место в группе, тем самым исполнив заветное желание тысяч болельщиков и фанатов. Следующий сезон жёлто-черные проведут в ФНЛ.

Символично что повышения в классе ульяновская команда добилась в год своего 75-летия, с чем футболистов, тренеров и административный состав накануне поздравил глава региона.


 

В день рождения принято дарить подарки и пусть главный — футболисты сделали себе сами, без сюрпризов не обошлось. В честь дня рождения клуба главный тренер ульяновской «Волги», Ринат Аитов получил из рук губернатора именные наручные часы.

 

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Надо все проанализировать, еще время у нас есть, но чувство присутствует, что мы не то что довольны, — мы восхищены футболистами, то что мы проделали, к чему стремились к этому и пришли.

 

Такого же подарка удостоился тренер вратарей Александр Кузнецов. Его работу подтверждают цифры статистики. В минувшем сезоне ульяновская команда забила 57 голов, а пропустила всего 20. Отлично отработала оборонительная линия, плюс — уверенности полевым игрокам добавлял Семён Морозов. Голкипер желто-черных защищал ворота «Волги» в 26 матчах и пропустил всего 17 мячей.

Статистика сезона 2021-2022 — уже история, — впереди новые задачи, успешно выполнить которые можно только основательно подготовив команду. Причём в сжатые сроки.

 

Михаил НАВОЛОКИН
ДИРЕКТОР ФК «ВОЛГА»
Мы уже ведём переговоры. Я разговаривал с командой «Акрон», с начальником команды уже есть предварительная договоренность. Будут товарищеские игры, просмотровые, будем смотреть. Через неделю мы уже соберем команду, проведем сбор, отберем футболистов, будем готовиться к сезону.

 

Задача по выходу в ФНЛ выполнена. Почивать на лаврах времени нет — важно закрепиться в первом дивизионе футбольной национальной лиги.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
75 лет это конечно очень много и здорово, — знаменательная дата, но мы сейчас должны понимать, что мы сейчас на таком промежуточном старте и у нас сейчас начнется работа с совершенно другим подходом.

 

При этом, глава региона отметил, что развивая спортивную сторону вопроса нельзя забывать и о сопутствующей. Гостиничный и ресторанный бизнес должны быть готовы к наплыву болельщиков из соседних регионов. Плюс вопрос безопасности на стадионе выходит на качественно новый уровень. И самый главный момент — это привлечение ульяновских болельщиков на игры любимой команды и развитие фанатского движения.

Добавить комментарий

Прокомментировать