Смотреть

Ударили по бездорожью. Гонка «Выжившие-2022»: состоялся второй этап Чемпионата Ульяновской области по трофи-рейдам

Укрощали бездорожье. 4 июня в посёлке Курлан Мелекесского района прошёл второй этап Чемпионата Ульяновской области по трофи-рейдам. Гонка «Выжившие-2022» собрала более 20 команд любителей экстрима и азарта. Главной задачей было не сойти с дистанции и как можно быстрее дойти до финиша. За прохождением гонки наблюдали коллеги с телеканала «Димград-24».


 

— Что скажу по трассе, трасса простая. Точки ставил — все в воде.

 

Порядка 20 команд в этот день заявились на участие во втором этапе Чемпионата Ульяновской области по трофи-рейдам. Как отмечают организаторы гонки, подобные мероприятия с каждым годом становятся всё популярнее среди любителей экстрима.

 

Дмитрий ПОПОВ
ОРГАНИЗАТОР И РУКОВОДИТЕЛЬ ГОНКИ ЭТАП «ВЫЖИВШИЕ»
Автомобили в трофи несколько классов у нас участников по подготовленности автомобилей. И им нужно собрать GPS-точки, координаты. Сфотографироваться с ней. Трасса порядка , ну если по точкам , то где-то 38 километров. Это между точками.


Каждый экипаж перед гонкой провёл тщательную подготовку. В первую очередь, это касалось технических характеристик автомобилей. Ведь от готовности «железного коня» зависит многое.

 

Команда «БЭТМЕН» — УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ (НОВОКУЙБЫШЕВСК)
Именно вот в этих соревнованиях, приехали в Димитровград первый раз. А так уже в гонках больше десяти лет. + Мы на предыдущих соревнованиях, в прошлых выходных порвали передний мост. То есть, машина, весь перед был собран с нуля. Вот разобрали всё, поменяли. Так сказать спасибо, тоже люди помогли. Собрали всё, поменяли и вот вчера приехали сюда.

 

Михаил ПАРФЁНОВ
УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ
В мероприятии таком принимаю участие вообще в первый раз. Для меня это что-то новенькое, интересненькое. Хочу попробовать себя, хочу попробовать такую необычную технику. Посмотреть, как это работает. Готовились долго, упорно.

 

В 10 часов по местному времени автоколонна участников направилась к месту старта.

И вот долгожданный момент. Экипажи в ожидании, снаряжение готово. Старт дан. Спустя пару метров автомобили преодолевают первое водное испытание.

 

— Давай Лёва, давай, давай, нормально.

 

По итогам всех заездов на первом месте оказались участники из Ишеевки, Новокуйбышевска и два представителя из Ульяновска. Каждый – в своем классе. Третий этап Чемпионата области по трофи-рейдам состоится в июле в Ульяновске.

Добавить комментарий

Прокомментировать