Смотреть

Ульяновская область готовит заявку на создание технопарка электронной промышленности

Ульяновская область готовит заявку на создание технопарка электронной промышленности. Об этом стало известно на рабочей встрече Алексея Русских с руководителем Минпромторга России Денисом Мантуровым.

На примете региона уже не менее 30 резидентов. Их участие позволит освоить новые технологии, которые нужны как для выпуска гражданской продукции, так и в отрасли оборонно-промышленного комплекса. Мантуров заверил Русских, что поддержит проект.


 

Индекс производства в Ульяновской области в минувшем году показал результат в 113,3%. Алексей Русских предложил Минпромторгу рассмотреть возможность поддержать ряд проектов в сфере автомобилестроения, легкой, радиоэлектронной промышленности, а также по производству строительных материалов. Сегодня наш регион при поддержке госкорпорации «Ростех» прорабатывает проект по созданию промышленного технопарка в сфере электронной промышленности. Предполагается, что он станет ядром для перспективного развития местного радиоэлектронного кластера.

«Соответствующий механизм поддержки разработан Минпромторгом, на текущий момент мы завершаем его межведомственное согласование. Объем федерального финансирования по проекту составит до 900 млн рублей», — обратил внимание Денис Мантуров, поддержав региональную инициативу.

Добавить комментарий

Прокомментировать