Смотреть

Стратегическое объединение. Жителей региона просят принять участие в опросе: «Развитие Ульяновско-Димитровградской агломерации»

Алексей Русских призвал жителей принять активное участие в опросе на тему развития Ульяновско-Димитровградской агломерации. Полученные ответы присовокупят к итогам работы экспертов. На этой основе выработают рекомендации, направленные на решение важных задач: снижение миграционного оттока, повышение социально-экономического уровня жизни, усиление конкурентных преимуществ и выравнивание диспропорций между муниципальными образованиями.


 

Помимо Ульяновска, Димитровграда и Новоульяновска в агломерацию войдут ещё 8 муниципальных образований области. Исследования, результаты которых публикуются на сайте ulsk-research.ru (тут же, кстати, проходит и опрос общественного мнения, к участию в котором приглашают всех жителей области) позволят сформировать связи агломерации, чтобы использовать трудовые ресурсы муниципалитетов и выровнять образовавшиеся ­диспропорции.

 

Екатерина МАЛЬЦЕВА
ЭКС-ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Будет подтягиваться развитие бизнеса во всех наших округах, наших муниципальных районах. То есть все будут выравниваться. Выравниваться, наверное, сложно, но, по крайней мере, подтягиваться и тянуться к более развитым каким-то моментам.

 

В Муниципальных образованиях агломерации, куда входит помимо трёх городов ещё и Майнский, Мелекесский, Сенгилеевский, Старомайнский, Тереньгульский, Ульяновский, Чердаклинский, Цильнинский районы, проживает около 75% жителей региона.

Нам вместе предстоит понять исходные точки: в каком состоянии потенциальная агломерация, её сильные и слабые стороны, перспективы развития и риски. На основе этого станет понятно: что можно усилить, какие проблемы необходимо решить. Итогом исследования станут рекомендации для правительства региона по направлениям стратегии развития Ульяновской области и исправлению акцентов в развитии муниципалитетов.

 

Екатерина МАЛЬЦЕВА
ЭКС-ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
У нас область прекрасна. И я хочу ещё раз попросить чтобы максимально приняли участие, потому что, на мой взгляд, это мой долг — чтобы я поучаствовала. Я считаю, что та область, где я сейчас живу, она достойна быть по крайней мере одной из самых лучших в России.

 

Высказать своё мнение можно в опросе на сайте ulsk-research.ru

Добавить комментарий

Прокомментировать