Смотреть

Памяти Петра Минеева: всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству ММА

26 февраля 2022 года в семью именитого Ульяновского спортсмена Владимира Минеева пришло горе. В ходе спецоперации на Донбассе погиб его родной Пётр Минеев, который служил по контракту в составе 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, дислоцирующейся в Ульяновске. В июне ему исполнился бы 31 год.

Пётр — один из основателей федерации ММА Ульяновской области. В память о нём и всех воинах, погибших, исполняя долг перед Родиной, брат организовал турнир. Всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству ММА памяти Петра Минеева.


 

Жестко, зрелищно, профессионально. Бойцы уступать не намерены, каждый готов буквально вырвать победу руками, ногами, удушающими и всем, что не запрещено правилами ММА. Октагон окроплён кровью предыдущих спортсменов. Всего в турнире памяти Петра Минеева бились 100 человек. Накануне провели 50 отборочных поединков, 14 июня — локация «Волка-спорт-арена» — сошлись лучшие спортсмены со всей России. Зрителей полный зал, ведь сегодня 10 финальных боёв.

Богдан Плутахин из Воронежа один из первых вошел в клетку. 29-я секунда, первый раунд. Уширо в печень от Богдана, нокаут и победа в турнире.

 

Богдан ПЛУТАХИН
Были у нас наработки, так скажем. Этот удар так же мы нарабатывали. Тут, как говориться, в зависимости, что мне боец предложит. Захочет побороться, будем бороться, захочет поработать в ударке, поработаем в стоечке. Соперник предложил мне стоечку, вот я и ответил ему стоечкой.

 

Турнир транслировался на всю страну, победители отправятся на Кубок России — 2022, а также получат возможность подписать контракт с известной промоутерской компанией. Самое важное, каждый из присутствующих знает, в честь чего и памяти кого проводится турнир.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Уникальный человек, настоящий мужчина. Наш Россиянин. Он ценой собственной жизни выполнил гражданский долг во имя добра, мира и справедливости.

 

Пётр Минеев, брат именитого бойца, героически погиб 26 февраля 2022, исполняя долг перед Родиной, во время спецоперации на Донбассе. Остались жена и двое детей. Был многосторонней личностью, занимался альпинизмом, столярным искусством. Пётр — один из основателей федерации ММА Ульяновской области. Без него не прошел не один турнир в регионе. И не пройдёт. Память о Петре Минееве увековечил брат Владимир.

 

Владимир МИНЕЕВ
ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ММА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Этот турнир сразу же стал мастерским, Всероссийским и он будет ежегодным, традиционным. Служит наш турнир одной важной цели. Воспитание патриотизма, чувство гордости за свой край, за свою отчизну, за свою родину.

Добавить комментарий

Прокомментировать