Смотреть

Навстречу празднику. В Ульяновске стартовала работа школы волонтёров Сабантуя

В эти выходные Ульяновск примет XXII Федеральный Сабантуй. Гости из разных регионов посетят многочисленные площадки праздника. Не потеряться помогут волонтёры.

Накануне в областном центре стартовала работа школы волонтёров Сабантуя. Кто и как будет действовать в дни мероприятия?


 

Задача волонтёров на любом большом событии — сделать его комфортным, безопасным и интересным для всех гостей. Накануне XXII федерального Сабантуя ульяновские добровольцы-помощники собрались, чтобы обсудить стратегию и тактику предстоящей работы.

 

Кирилл БОГДАНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ЦЕНТРА «СЧАСТЛИВЫЙ РЕГИОН»
Не первый раз Ульяновск принимает у себя такой большой праздник. Соответственно, мы готовим ребят, чтобы они грамотно могли помочь всем гостям этого праздника.

 

Событие большое, гостей много. На помощь вызвалась не только молодёжь. Люди пенсионного возраста, но с молодой душой — «серебряные» волонтёры тоже окажут гостеприимство.

 

Мария КАРПУШИНА
РЕГИОНАЛЬНЫЙ КООРДИНАТОР ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ВОЛОНТЁРЫ КУЛЬТУРЫ»
Всегда очень красиво смотрится, когда на велком-зонах стоят люди серебряного возраста в мерче, и такие, знаете, родные и хорошие встречают всех гостей. И они будут обладать всей информацией по навигации.

 

Марина НИКИФОРОВА
«СЕРЕБРЯНЫЙ» ВОЛОНТЁР
Это событие, которое меня интересует: программа очень большая, очень красивые и интересные будут площадки. Я надеюсь, что мне найдут ту, которая будет по душе, по силам.

 

Гости могут не бояться за своё здоровье. В случае необходимости волонтёры окажут всю необходимую медпомощь.

 

Заряна МИЗИЧЕНКО
КООРДИНАТОР НАПРАВЛЕНИЯ «ОБУЧЕНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ И СОПРОВОЖДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ»
Медицинское сопровождение важно на каждом мероприятии. Потому что разные ситуации бывают. И мои волонтёры имеют сертификаты, то есть, все сертифицированы и умеют оказывать первую помощь.

 

К работе волонтёры приступят с 17 июня и будут ожидать первых гостей на площадках ипподрома и парка Победы.

Добавить комментарий

Прокомментировать