Смотреть

Полевые обсуждения Федерации: план совместных действий грядущего капитального преображения улицы

Вопрос по ремонту и реконструкции улицы Федерации поднимался и откладывался на протяжении нескольких лет, и вот наконец он вышел на финишную прямую. 14 июня состоялось обсуждение всех этапов и нюансов реновации центральной улицы. Материал с дискуссионной площадки в «полевых условиях».


 

Оживление на Федерации. Представители администрации, бизнеса и общественности обсуждают план совместных действий грядущего капитального преображения улицы. Администрация берёт на себя хлопоты по благоустройству, от собственников зданий ждут встречных шагов.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Что мы от них ждём, то, что каждый фасад здания будет приведён в то надлежащее состояние и в тот вид, который это здание имело ещё в те царские далёкие времена, для того чтобы вот эту справедливость и историческую память мы могли сохранить.

 

Александр КАПИТОНОВ
АРХИТЕКТОР
Светильники, которые здесь приняты, это те, которые были в Симбирске 100 лет назад. Фасады будут отреставрированы, после проведения необходимого исследования, какой цвет был раньше на фасадах. И какие-то другие исторические элементы будут присутствовать на этой улице.

 

Смета составлена, экспертиза пройдена. Сумма финансирования — примерно 80 миллионов рублей. Вложения со стороны собственников пока только просчитываются.

 

Елена МАЛКИНА
СОБСТВЕННИК ЗДАНИЯ
На последнем совещании мы были в районе недель двух назад. Проект посмотрели, проект понравился, мы его полностью поддерживаем, готовы помочь со своей стороны, поучаствовать. В данном случае мы планируем реализовать на территории своего участка паркинг на 100-150 машиномест.

 

Рестораторы также заинтересованы и поддерживают реконструкцию, по их мнению, это не будет стоить баснословных денег, а заведения приобретут более привлекательный вид.

 

Алексей КРАВЧЕНКО
ДИРЕКТОР И УЧРЕДИТЕЛЬ РЕСТОРАННОГО ХОЛДИНГА
Что касается одинаковых фасадов, они в априори не будут, потому что каждое здание несёт за собой свою архитектуру, своё архитектурное наследие. И здесь даже если, это в цветовой гамме, это будет плюс-минус одинаково, всё равно каждое архитектурное строение, оно является уникальным.

 

К модернизации инженерных сетей приступят через две-три недели: устаревшую канализацию заменят, все провода уберут под землю, а также обновят ливневую систему. Следующий этап — собственно реконструкция. По проекту здесь появятся современные и комфортные пешеходные зоны и велодорожки, отремонтируют и проезжую часть. Работы займут около четырёх месяцев, за это время местные заведения приведут в порядок здания.

Добавить комментарий

Прокомментировать