Смотреть

Ищут главного по ульяновским кладбищам, вакцинация и ревакцинация от ковида, реконструкция мемориала

С 5 по 10 июля в Ульяновске впервые в истории состоится чемпионат России по парусному спорту в классе «Микро». К соревнованиям готовятся более 30 экипажей из 13 регионов страны. Всероссийская федерация парусного спорта считает, что у акватории Куйбышевского водохранилища в границах нашего областного центра большой потенциал. Следить за соревнованиями можно будет как на берегу, так и онлайн, на сайте micro2022.ru

Коротко, о других заметных событиях из жизни города и региона.


 

В Ульяновске продолжается реконструкция мемориального центра. Алексей Русских отметил, что контроль за ходом ремонта остаётся самый жёсткий: задача не просто исполнить контракт, а провести работы так, чтобы в ближайшие десятилетия не возвращаться к вопросу капремонта сооружения. Вопросы возникли к благоустройству прилегающей территории. Губернатор поручил городским властям до конца июля разработать и представить концепцию прогулочной зоны, обсудят которую на очередном заседании Градсовета.

===

Главным по ульяновским кладбищам скорее всего станет иногородний. Мэрия расторгла контракт с директором Городской специализированной похоронной службы Владиславом Горничковым в связи с претензиями к содержанию мест захоронения и организации похоронного дела. Первый заместитель главы Ульяновска Вадим Андреев сообщил, что на примете администрации сразу несколько кандидатур, среди которых предстоит сделать выбор. Нового директора специализированного МБУ представят на днях.

===

В Ульяновской области продолжается вакцинация и ревакцинация населения от ковид-19. Записаться на прививку в областном центре можно позвонив в Центральную городскую клиническую больницу по телефону 8 (8422) 37-05-08 или в поликлинику, а так же по номеру 122. Напомним, что с 20 июня специалисты Центральной городской клинической больницы приступили к оказанию плановой и экстренной медпомощи пациентам с соматическими заболеваниями. Телефоны отделений можно посмотреть на сайте учреждения.

Добавить комментарий

Прокомментировать