Смотреть

Надёжные переправы. Мосты и путепроводы в Ульяновской области приведут в порядок

Два полноценных мостовых перехода через Свиягу откроются в 23-м году, в 24-м планируется завершить двухуровневую Минаевскую развязку. Проекты стали возможны благодаря федеральному финансированию. Решение назревало давно — городу требуются дополнительные транспортные артерии между районами по разным берегам второй реки региона.

Но не стоит забывать, что жизнь кипит и за пределами областной столицы. В этом году Ульяновская область принимает участие в новом направлении нацпроекта «Безопасные качественные дороги» — «Мосты и путепроводы». Всего в планах отремонтировать 11 переправ в разных районах области. Где именно?


 

Мосты и путепроводы региона приведут в порядок. В планах на 2022-2023 годы отремонтировать 11 переправ, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В Мелекесском районе займутся мостом через реку Грязнуха у села Степная Васильевка.

 

Николай ЯРОШОВ
НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА
На данный момент выполнена работа по подъему балок пролётного строения и установка их на новые опорные части. Также осуществлена работа по разборке конструкций мостового полотна, по разборке сопряжений моста. И на данный момент ведутся работы по армированию монолитной плиты проезда.

 

В Сенгилеевском районе отремонтируют переправу через реку Атца в селе Тушна. Сейчас строители шлифуют откосы, устраивают сваи под барьерное ограждение и укрепляют промежуточные опоры.

Также обновят мосты через реку Баромытка в селе Байдулино Тереньгульского района и через ручей Крутой у села Чеботаевка Сурского района.

Добавить комментарий

Прокомментировать