Смотреть

Научат строить крылья. Открытый кадровый набор: ульяновский авиазавод готов принять более тысячи новых сотрудников

Для тех, кто желает улучшить навыки в работе или вовсе сменить род деятельности, такая возможность есть — работодатели готовы помочь своим будущим сотрудникам овладеть необходимыми знаниями и умениями. Ульяновский авиазавод готовится принять более тысячи новых сотрудников.

30 июня состоялся «Открытый кадровый отбор», организованный во взаимодействии службы занятости населения Ульяновской области. На территории Межрегионального центра компетенций расположились консультационные площадки для индивидуальных собеседований желающих связать свою судьбу со строительство самолётов.


 

Открытый кадровый набор: на площадке Ульяновского авиационного колледжа представители кадровой службы филиала «Ил» — Авиастар, службы занятости и представителей самого колледжа встретились с возможными претендентами на рабочие места.

 

Павел КАЛАШНИКОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ АГЕНТСТВА ПО РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА И ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
У нас цикличное мероприятие, мы планируем провести ряд встреч в рамках открытых кадровых отборов, которые у нас возобновились наконец-то после пандемии. И как раз наша основная задача здесь, так называем, сшить непосредственно кандидатов для трудоустройства, работодателя, образовательную организацию, если в случае необходимости переобучения.

 

Встречи, подобные этой, в ближайшие дни пройдут в ульяновском правобережье, шестого июля за кадрами отправятся в Димитровград, а после — по всем районам области.

 

Юрий ИСАКОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ВОПРОСАМ ФИЛИАЛА ПАО «ИЛ» — АВИАСТАР
У Авиастара большое будущее, на сегодня наши заказы подтверждены твёрдыми государственными контрактами, в самолётах есть значительная потребность, а она обусловила в свою очередь потребность в людях.

 

На авиазавод требуются как рабочие, так и руководители, планируется набрать полторы тысячи новых сотрудников. Преимущества для соискателей: предприятие поможет с первоначальным взносом и компенсацией процентов по ипотеке, съёмом жилья для иногородних; готовы программы для повышения квалификации.

 

Елена КУРНОСОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАЗВИТИЮ И ИННОВАЦИЯМ УЛЬЯНОВСКОГО АВИАЦИОННОГО КОЛЛЕДЖА — МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА КОМПЕТЕНЦИЙ — МЦК
Мы уже три года являемся, наш колледж, «Ульяновский авиационный колледж», является региональным оператором федерального проекта содействия занятости. В этом году в рамках данного проекта, в сотрудничестве как раз с филиалом ПАО «Ил» — Авиастар мы намереваемся реализовать программу по профессиональному обучению, по профессии — слесарь механосборочных работ.

 

Подготовка кадров займёт 144 академических часа. По итогу сдавшему экзамен выдадут свидетельство о присвоении профессии слесаря механосборочных работ 3-го разряда. Это не единственная специальность, которую можно получить. Благодаря нацпроекту «Демография» обучение для соискателя будет бесплатным.

 

Айрат ГИНИАТУЛЛИН
СОИСКАТЕЛЬ
Работал в госучреждении в фонде Социального страхования, ну работал с инвалидами, сейчас как бы для себя решил переключить своё внимание на более технические специальности. Работа со станками, оператор станка ЧПУ, ну такая более менее привлекательная специальность, потому что у меня родители тоже работали на станке.

 

Для тех, кто не успел посетить площадки, но желает ознакомиться с условиями трудоустройства на авиационный завод, служба занятости опубликовала полезную информацию в социальных сетях.

Александр Злобин, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать