Смотреть

Культурное обновление. В Димитровграде к открытию готовится новая библиотека

Во втором по величине городе региона к открытию готовится новая библиотека — информационно-досуговый центр, что стало возможным благодаря победе в конкурсе в минувшем году.

На создание модельной библиотеки из федерального бюджета выделено пять миллионов рублей, 208 тысяч добавила казна городская. За преображением культурного пространства наблюдали коллеги с телеканала «Димград-24».



Ольга КОТЛОБАЙ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦБС
Очень хороший подрядчик, все в сроки выполнили. Мы довольны. И по качеству и по стокам все быстро. Какой дизайн проект был, все соблюли.

 

На ремонт было потрачено порядка 3 миллионов рублей. Обновлено все — потолки, стены, пол, коммуникации. Закуплена и собрана мебель.

 

— Это журнальный стеллаж. Первый сигнальный номер, либо это газета, либо это журнал. Вот здесь, где побольше — это газетный, потому газеты, например, «Российская газеты» — они широкие. А когда открываем, тут уже целая кипа лежит.

 

15-тысячный книжный фонд этого информационно-досугового центра пополнится еще 2500 экземпляров. Книги уже закуплены — современные, хорошего качества и дизайна.

 

Ольга КОТЛОБАЙ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦБС
Мы закупили новинки, и современные жанры, и очень современные. Мы взяли за основу и того года, взяли психологические — саморазвитие, психология, то, что пользуется спросом, мы тоже это все приобрели.

 

В этой библиотеке «прописано» порядка 4 тысяч горожан. Открытие намечено на начало осени.

Добавить комментарий

Прокомментировать