Смотреть

Дело о дебоше в детском лагере. Безопасность детей вновь поставлена под сомнение

Это обсуждает страна! Безопасность пребывания детей в казённых учреждениях — детских садах, школах и лагерях — вновь поставлена под сомнение. Еще не отгремела, не «отболела» трагедия в детсаду Вешкаймы — и вновь к спящим детям ворвался агрессивный незнакомец. Прокрался в лагерь незаметно, затем устроил дебош, территорию же покинул в сопровождении полицейского конвоя.



Анна УЛЬЯНОВА
МАМА ВОСПИТАННИЦЫ ДОЛ «ВОЛЖАНКА»
Никто из руководства на не звонил, никаких сигналов не было. Ребенок позвонил в восемь утра и рассказал эту историю: то, что в 4 утра у ним в корпус проник незнакомый мужчина. Мою дочь непосредственно столкнул, вышвырнул с кровати спящую. Она ударилась плечом об другую кровать: ушиб мягких тканей.

 

ЧП в лагере «Волжанка» вызвало широкий общественный резонанс. Напомним, в ночь с 9 на 10 июля на закрытую территорию, где отдыхает 530 разновозрастных детей, проник пьяный мужчина. «Волжанка» охраняется ЧОПом, охранник нажал тревожную кнопку, которая сработала.

 

Владимир АБРАМОВ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ РОСГВАРДИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Здесь много факторов складывается: расстояние до охраняемого объекта ну и соответственно дорожная обстановка. Мы где-то в кратчайшие сроки пребываем, не более 5 минут, думаю.

 

Однако времени дебоширу хватило на многое. По рассказам очевидцев, он орал и матерился, крушил мебель и бил детей. Сотрудники полиции агрессора задержали, дело передано Следственному комитету.

 

Евгений СЛОВЦОВ
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мужчине, который совершил хулиганские действия в отношении детей в детском лагере предъявлено обвинение.

По ходатайству следователя Следственного комитета судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он арестован. Расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются свидетели преступления.

 

Резонансное дело обрастает подробностями, в регионе возобновляется комплексная проверка загородных лагерей. Репортер 73 держит руку на пульсе, самая актуальная информация — в наших новостных выпусках.

Добавить комментарий

Прокомментировать