Смотреть

Антитоп-3 Димитровграда: заросли, беспорядок во дворах, безнадзорные животные

В городе атомщиков на этой неделе озвучили Топ-3 проблем — антирейтинг составлен на основании обращений жителей в местную администрацию через различные каналы связи, в том числе — систему «Инцидент-менеджмент» и СМИ. По проблемным точкам проехались коллеги с телеканала «Димград24», а также обратились к городским властям за обратной связью.


 

— Вот это обязательно косить надо. Я за этим слежу, потому что я вот в этом доме живу. Я все время, постоянно названиваю, но у них одни обещания, обещания.

 

Заросли крапивы высотой в человеческий рост. И это в центре Соцгорода. Покос травы возглавил антирейтинг основных жалоб и обращений димитровградцев к администрации города.

 

Александр МАЛЮГИН
РУКОВОДИТЕЛЬ АППАРАТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
На этой неделе в ТОП-3 проблем у нас вошли это благоустройство дворовых территорий в рамках ФКГС затягивается. Неудобно жителям, проблемы безопасности озвучиваются так как транспорт не может подъехать, пожарные, скорые.

 

Анна ВАСИЛЬЕВА
ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №2 ПО УЛ. КУРЧАТОВА
Во-первых, мы все устали от этого беспорядка около дома. Что затрудняет, насколько я знаю, прогулки пожилых людей. Кто-то с палочкой ходит. Это просто сейчас убитое лето из-за этого получилось. Если до 20 августа мы не увидим благоприятную такую обстановку…. Ну тут, наверное, придется уже обращаться в суд.

 

Юлия ТРИПАЛИНА
СТАРШАЯ ПО ДОМУ №10 ПО УЛ. ГОНЧАРОВА
Не устраивает качество детской площадки, как она сделана. То есть оставлен строительный мусор. Была значит у нас такая проблема, после дождей оставалась лужа, теперь сделали вот эти вот ливневки, так сказать. Они не функционируют.

 

Справедливости ради: таким отношением к федеральной программе благоустройства дворов недовольны не только жители, но и основные заказчики работ. Обещаниям ускориться и набрать дополнительных людей, конечно же, верят, но на всякий случай готовят «План Б».

 

Николай ИВАНКОВ
ВРИО ДИРЕКТОРА ДИРЕКЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ И ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
С подрядчиком последнее время ведется жесткий разговор, ведется активная переписка. Вчера собирали старших по домам, на которых он начал производить работы и бросил. Приглашали также представителей управляющей компании. В ходе совещания была доведена информация о намерении с ним в случае невыполнения условий муниципального контракта и не выхода на календарный график выполнения работ, о намерении расторгнуть муниципальный контракт.

 

Третья проблема димитровградского «антитопа» — собаки на самовыгуле, оккупировавшие детские площадки в разных районах города. К покосу травы коммунальщики приступили, когда видео с зарослями попало к главе города, на активизацию в теме благоустройства у подрядчика есть 10 дней — соответствующее письмо ему уже отправлено, главное, чтобы работы не «ушли в зиму». Третий вопрос пока повис в воздухе — что делать с безнадзорными животными и их безответственными хозяевами, администрация города пока не придумала.

Добавить комментарий

Прокомментировать