Смотреть

Плохая работа маршруток, оставили без тест-полосок и топ-5 недовольств ульяновцев

В Новомалыклинском и Мелекесском районах нашествие гусениц непарного шелкопряда. Общая площадь поражения около двух тысяч гектаров, сообщили в Минприроды и цикличной экономики Такая активность вредителя наблюдается в Ульяновской области впервые за 10 лет. Специалисты обследуют как поражённые участки леса, так и прилегающие к ним и готовят план по борьбе с насекомыми.

Коротко, о других событиях из жизни региона.


Ульяновские маршрутчики начали работать ещё хуже. Этот факт зафиксировала городская администрация, после проведенного мониторинга. В «красную» зону нарушителей графика вошли 43 маршрута, в «зеленую» — лишь семь.

___

Лишили самого важного. Жительница Кузоватовского района с ограниченными возможностями здоровья обратилась в прокуратуру с заявлением. Не выдают тест-полоски для глюкометра. Надзорный орган в ситуации разобрался, отправил иск в суд. Последний обязал министерство здравоохранения Ульяновской области обеспечить инвалида медицинскими изделиями. А так же, для больше справедливости в пользу женщины прокуроры взыскали с ведомства компенсацию морального вреда.

___

ЖКХ, соцзащита и здравоохранение. Эти сферы в эти сферы вызывают больше всего недовольств у жителей Ульяновской области. Ровно 2600 сообщений с жалобами всего лишь за неделю, с 8 по 14 июля накопилось на различных платформах. Писали в социальных сетях, через сайт «Госуслуги. Решаем вместе», обрывали «горячие» линии министерств. Больше всего не любят соцзащиту, больше 30 процентов жалоб. На втором месте ЖКХ, следом здравоохранение. Так же в топе 5 содержание и ремонт дорог плюс транспорт.

Добавить комментарий

Прокомментировать