От Волги до Енисея. В Ульяновске в первом матче сезона Первой лиги красноярцы потеряли очки

Такого не было 90 лет. Одна из самых полноводных рек мира – Енисей – стремительно мелеет. Сейчас она наполнена лишь на половину от нормы, навигация остановлена.

Футбольный Енисей тоже мелеет. В Ульяновске в первом матче стартовавшего сезона первой лиги красноярцы потеряли очки.

Футбольный праздник для футбольного Ульяновска. В минувшие выходные «Волга» матчем против «Енисея» открыла новый сезон, новой для себя первой лиги.

Владимир ОКОРОКОВ
БОЛЕЛЬЩИК
Почти 15 лет прошло, я ждал этого момента, когда наконец-таки удалось выиграть сезон и повысит уровень дивизиона, соответственно ожидания самые положительные, эмоции положительные, соперник у нас серьезный по первому матчу.

О серьезности своих намерений гости заявили не сразу. В первые 25 минут команды демонстрировали относительно равную игру, после чего красноярцы захватили преимущество вынудив «Волгу» перейти к обороне с упором на контратаки.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Скорости совсем другие, высокие скорости. Мы тоже перед выходом об этом говорили о том насколько мы будем готовы к таким скоростям, будем ли успевать по мячу перестраиваться, как будем владеть мячом, потому что и скорость и интенсивность она совсем другая.

Первый тайм завершился безголевой ничьей, а на первой минуте второго тайма трибуны взорвались радостными криками. После прострела Германа Паскина в штрафную площадь «Енисея», защитник гостей срезал мяч в свои ворота. После пропущенного гола красноярцы встрепенулись, прижали волжан к воротам и отыгрались.

Артём ГОРЛОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЕНИСЕЙ» (КРАСНОЯРСК)
Не на тот результат мы рассчитывали. В первом тайме мы академично действовали. Не получилось у нас доставлять мяч между линиями, не доставляло нам открываний, вбеганий, активных действий. Во втором тайме мы прибавили активных действий прежде всего. Забили два гола и сыграли вничью так скажем.

1:1. До конца игры болельщики забитых мячей больше не увидели. Волжанам удалось забрать одно очко в стартовом матче сезона. Следующую футбольную баталию желто-черные проведут на выезде. 23 июля подопечные Рината Аитова сыграют против футбольного клуба «Уфа».