Смотреть

Проблемы далёкие и близкие: безопасность детей, шефство над районом ЛНР и ремонт после урагана

На аппаратном совещании в правительстве обстоятельно обсудили вопросы безопасности детей в оздоровительных лагерях и на пути в школу, план по восстановлению после урагана сёл Новомалыклинского района, а так же шефство над далёкими землями Луганской Народной Республики.


 

Главная международная тема недели для нашего региона — Ульяновская область взяла шефство над Латугинским районом в Луганской Народной Республике. Находящийся недалеко от Луганска и линии фронта он не особо сильно пострадал от ударов неонацистов, тем не менее, определённая помощь нужна. Уже больше недели на месте работают четыре ульяновских специалиста: замглавы Ульяновска Александр Иванов и представители соцзащиты, с которыми отправили два УАЗика.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сейчас уже поступают просьбы, конкретные задачи, чем можно помочь. Причём на 80-90 процентов они не требуют каких-то больших денежных вливаний, просто нашего внимания, так сказать. И все их можно решить хоз. способом.

 

Безотлагательная помощь требуется и поблизости: ураган в Новомалыклинском районе повредил ограждения, кровлю и линии электропередач в сёлах Старая Бесовка, Верхняя Якушка, Новая Малыкла и Средний Сантимир. Урон нанесён почти двум с половиной тысячам посевных площадей. На восстановление районная администрация просит свыше одного миллиона рублей.

 

Анастасия ПУРЕСЬКИНА
ГЛАВА АДМИИНСТРАЦИИ НОВОМАЛЫКЛИНСКОГО РАЙОНА
Пострадала кровля 300 квадратных метров кровли ДК Верхней Кушки, пострадало остекление оконных блоков в Старой Бесовке, повреждена ЛЭП в сёлах Старая Куликовка и Верхняя Кушка, сеть уличного освещения по улице Новая в Старой Бесовке.

 

После визита ночного гостя в «Волжанку» в лагере были устранены слепые зоны: количество камер возросло с 13 до 20, аналоговое видеонаблюдение заменено на цифровое. Ограждение стало глухим, два с половиной метра высотой. Ночное патрулирование вожатым должно быть регулярным, ЧОП дежурит в усиленном режиме. Проводится проверка других оздоровительных учреждений, итоги которой озвучат 22 июля.

 

Наталья СЕМЁНОВА
МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
18 числа проведено тренировочное мероприятие на реальном лагере, одном из лагерей, со всеми директорами загородных лагерей, чтобы чётко понимать, каков алгоритм реагирования при внештатной ситуации.

 

Акцент на безопасность детей сделан не только в местах отдыха, но и на пути в школу. К 15-у августу в регионе отремонтируют 426 маршрутов следования школьников к местам обучения. 25-го начнётся их приёмка.

 

Сергей ВОРОНЦОВ
МИНИСТР ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ремонт асфальтобетонного покрытия, установка знаков, вырубка дикорастущего кустарника, где это необходимо.

 

Безопасность-безопасностью, но и о комфорте и красоте подумать надо: до конца года в регионе по программе «Комфортная городская среда» отремонтируют 90 дворовых территорий и 18 общественных пространств. На эти цели выделено 438 миллионов рублей, из которых федеральных средств — 369.

Вячеслав Новожилов, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать