Смотреть

Алексей Русских поручил чиновникам разобраться в трёх историях жителей Ульяновской области

От личного до публичного. В Ульяновской области продолжается практика приёмов граждан губернатором. Алексей Русских поручил профильным чиновникам разобраться в трёх историях жителей области.


 

Пенсионер Иван Роженко отдыхая в одном из санаториев Вешкаймы упал и повредил ногу. Всему виной — неприглядное состояние внутренней территории. Минздрав не внял просьбам разобраться в вопросе, поэтому с просьбой о наведении порядка Иван Ефремович дошёл до губернатора.

 

Иван РОЖЕНКО
Чтобы пешеходные дорожки сделали. Потому что дальше нельзя. Там может быть травма большая.

 

Алексей Русских отметил, что знает о положении дел в санатории, в том числе о необходимости замены водонапорной башни. И попросил чиновников отчитаться о текущем положении дел. Башня уже введена в эксплуатацию, отметил ответственные, добавив.

 

Дмитрий БАТРАКОВ
И. О. МИНИСТРА СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Готовим сметную документацию по пешеходным дорожкам. В Сентябре будем понимать какая стоимость работ. А на 23 год мы планируем выполнение этих работ.

 

Житель Тушны Сенгилеевского района Николай Мамкин обратился с просьбой ремонта родника у Тропы сурка в нацпарке Сенгилеевские горы.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Облагораживание всех родников, я считаю, это одно из тех вложений, которые очень положительно оцениваются населением и в то же время не требуют больших финансовых затрат.

 

Плановые работы были намечены на следующий год, но по просьбе губернатора министр Природы Гульнара Рахматулина обещала изыскать возможность сдать объект уже в этом.

В этом году заработал автобусный маршрут от Новоульяновска до Криуш через Панскую Слободу. Это тоже результат неравнодушия местных жителей, которые обратились за поддержкой к губернатору. Алексей Русских уточнил: нужно ли что-то ещё? Заявители ответили.

 

Светлана НАЗАРОВА
Хотелось бы чтобы побыстрее остановочные павильоны в селе поставили, чтобы людям было где стоять, потому что скоро осень, дожди.

 

Сроки сдачи этих объектов задержались из-за споров о месте их установки, однако ситуация должна решиться в ближайшие дни и до конца года на маршруте появится всё, что потребно местным жителям.

Добавить комментарий

Прокомментировать