Смотреть

Четверть жителей Ульяновской области старше 60 лет, частичная засыпка русла Свияги и укусы собак

300 тысяч на траву. Администрация Ульяновска нашла желающего заработать на покосе. Соответствующий аукцион уже разыгран, победителем стан индивидуальный предприниматель. Кстати, с ним уже заключался аналогичный контракт в июне этого года. Задача простая — наведение порядка в зелёных зонах муниципалитета: скос и уборка травы. Во многих местах город выглядит неухоженно — огромные сорняки образуют настоящие заросли.

Коротко, о других заметных событиях из жизни города и региона.


 

25% жителей Ульяновской области старше 60 лет. В 2008 году доля старшего поколения составляла 22%. Причём среди жителей городов региона люди серебряного возраста составляют 26,5%, а среди сельского уже 32,3. Среди районов области больше всего пожилых в Сурском, Базарносызганском и Старокулаткинском муниципалитетах.

==

Природоохранная прокуратура проверяет законность частичной засыпки русла Свияги в районе планируемого строительства многоэтажного жилого комплекса в Ульяновске. Разрешение застройщик ещё не получал — отметили в управлении архитектуры и градостроительства администрации областного центра. Представитель компании сообщил, что всё по закону и с разрешения администрации Засвияжского района, производится же не засыпка, а работы по вертикальной планировке против подтоплений. В итоге истину должны выяснить представители закона.

===

Почти полторы тысячи покусов жителей региона с начала года зафиксировали сотрудники регионального Роспотребнадзора. Речь идёт о травмах, нанесённых исключительно домашними животными, 69% нападений совершено собаками. Из 1452 человек отказались от прививки от бешенства почти 35% наших земляков, при том, что у как минимум у одной из собак оказалось бешенство.

Добавить комментарий

Прокомментировать