Смотреть

Член Общественной палаты РФ Елена Истягина — Елисеева поддержала семью, оказавшуюся в беде

«Оставьте меня в покое, но не оставляйте меня одну». Такие эмоции испытывала героиня сюжета после беды, буквально вломившейся в дом, счастливой семьи. 23 апреля этого года жизнь Оксаны и её четырёх дочерей разделилась на до и после. Внезапная болезнь забрала любимого мужа и отца.

В подобной ситуации невозможно сразу собраться, прийти в себя. А надо, есть для кого. В этот момент поддержка людей — самое дорогое, что может быть. Сегодня Оксана встречала гостей с подарками, и, главное — столь важным вниманием.


 

Кто не столкнулся сам, вряд ли прочувствует до конца, что значит остаться без близкого человека и как важна в этот момент поддержка людей: близких, не близких, любых. Елена Истягина — Елисеева член общественной палаты РФ, но первостепенно мама двоих детей знает, как сложно быть матерью. Формально — это акция «Помоги собраться в школу» — в действительности человеческий жест поддержки и искренняя эмпатия. На пороге Оксана и дочка София. Гостей ждали, к приезду готовились. Сначала нужно познакомиться. У Елены с Софией тут же оказалось много общего.

 

— Ты занимаешься спортом? Каким?

— Дзюдо.

— Круто, а я занималась пулевой стрельбой. Из пистолета. Вначале, правда, когда я была маленькой я занималась гимнастикой, потом стала заниматься пулевой стрельбой. Это очень круто, мы с тобой будем самыми крутыми девчонками.

 

После знакомства, конечно подарки. София в этом году пойдёт в первый класс. Полный комплект всего необходимого от Елены. Она, как мама прекрасно знает, что нужно первоклашке.

 

— Это тебе серебряные тапочки. Для чего?

— Для школы.

— Конечно, для школы. Держи, это тапочки серебряные, быть самой красивой.

 

В комплекте припасено всё. Школьная форма, ортопедический портфель-ранец, спортивная форма и кеды. Набор канцтоваров — Софье отдельно приглянулся. Очень любит рисовать.

 

— Это ты сама? Да у тебя талант. Прямо сама фигуру нарисовала? Прямо всё, ну ты крутышка.

 

Оксана зовёт всех вместе на чай и торт. Который, кстати готовили всем семейством. Дорогого стоит, отвлечься за тёплым разговором с неравнодушными людьми.

 

Оксана
Для меня это, даже не то, что вещи привезли, а то, что морально. То, что пришли, поддержали, что что-то сказали. Это дорогого стоит. Честно прям. Спасибо вам большое.


Елена ИСТЯГИНА — ЕЛИСЕЕВА
ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ ОП УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В нашей жизни у каждого из нас бывают сложные ситуации. Иногда в таких сложных ситуациях теряешься и думаешь, что ты один. Но на самом деле это не так и вокруг много людей, которые готовы помочь. Как мама маме я соответственно собрала свою дочку и собрала чудесную (чуть чуть помогла совсем) чудесную Софию.

 

В итоге все получили заряд хорошего настроения, чувство искренней поддержки, а главное Оксана поняла, почувствовала и поверила, что она никогда не останется одна.

Добавить комментарий

Прокомментировать