Смотреть

Помощь Лутугинскому району ЛНР, средняя зарплата и развитие ПОЭЗ «Ульяновск»

К новому учебному году в сто первом губернаторском лицее имени Юрия Латышева закупили новое лабораторное оборудование для химии, интерактивные доски, волейбольный и футбольный спортинвентарь. В преддверии нового учебного года на территории учреждения, рядом с детским садом, установили навесы для песочниц.

Коротко, о других заметных событиях из жизни города и региона.


 

В мае средняя зарплата жителя региона составила немногим больше 40 тысяч рублей. Это на полторы тысячи меньше средней оплаты труда за пять месяцев текущего года. Однако, Министерство экономического развития Ульяновской области подчёркивает, что общий темп роста к прошлому году составил 111%.

==

На площадке портовой особой экономической зоны «Ульяновск» завершили нулевой цикл строительства второго ангара предприятия «Спектр-АВИА». Работы проходят по проекту создания окрасочного центра воздушных судов. Также прорабатывается возможность применения федеральной программы промышленной ипотеки, которая готовится на уровне Правительства РФ, — добавили в пресс-службе кабмина.

==

Недавно регион взял шефство над Лутугинским районом ЛНР. Ульяновская область помогает с ремонтом школ и больниц, восстановлением дорожной сети и инженерной инфраструктуры. Поддержать братский народ решили и родители школы №70. В преддверии учебного года они собрали детям одной из районных школ необходимые канцелярские принадлежности.

Добавить комментарий

Прокомментировать