Смотреть

Телефонный «развод». Житель Ульяновска стал жертвой преступников и должником банков

Телефонные мошенники снова за своё. Житель Ульяновка стал жертвой преступников и должником банков. На мобильный телефон потерпевшего позвонил якобы следователь и сообщил мошеннических действиях с его финансами.

Дальше всё случилось по классической уже схеме: спасти деньги можно было набором кредитов и переводом их на счета, указанные преступниками. Для тех, кто ещё не в курсе таких «разводов» подробности далее.


 

Потерпевшему требовалось взять максимальное число кредитов на свое имя и направить все полученные денежные средства, а также собственные сбережения на «безопасный счет» банка.

Мужчина, следуя инструкции, перевел на указанные абонентские номера различных мобильных операторов 40 тысяч рублей. Затем потерпевший направился в банки и, взял кредиты.

 

ПОТЕРПЕВШИЙ
Нам выдали кредитную карту с номиналом в 45 тысяч, эти 45 тысяч я так же снимаю и перевожу на эти же ячейки мобильных операторов. Позвонили мне с местного номера, с ульяновского, сказали: всё хорошо, мы ваши данные получили, мы обязательно встретимся.

 

На следующий день мужчине вновь поступил звонок от сотрудника правоохранительных органов с сообщением о необходимости взять еще один кредит. Тогда у потерпевшего появились сомнения и он обратился в полицию.

 

Ольга КУРУШИНА
НАЧАЛЬНИК СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА УМВД РОСИИИ ПО ЗАСВИЯЖСКОМУ РАЙОНУ УЛЬЯНОВСКА
Ни в одном банковском учреждении не существует ни «резервных», ни «безопасных» счетов. Если вам поступит звонок с сообщением о том, что на вас оформили кредит или пытаются оформить кредит, незамедлительно прекратите данный разговор и позвоните на горячую линию банка.

Добавить комментарий

Прокомментировать