По Ульяновску пронеслось первенство России по велоспорту

Забеги, сдача ГТО и турниры по футболу. 13 августа в Ульяновске отметят День физкультурника — по традиции спортивно. Причём посоревноваться смогут все, как профессионалы, так и любители — каждый в своей категории.

Многодневный разогрев перед праздником провели велосипедисты, поучаствовав в первенстве России по велоспорту. О во всех смыслах жарких состязаниях наш следующий сюжет.

Закрутились педали, защёлкали передачи, уровень азарта поднялся до максимума 6 августа. В этот день прошли завершающие массовые велогонки первенства России. В преддверии события спортсмены зарабатывали баллы на индивидуальных заездах в течение четырёх дней. 77 велосипедистов из 21 региона страны в общей сложности преодолели 177 километров со средней скоростью 50 километров в час.

По итогам соревнований лучшими стали велоспортсмены из Санкт-Петербурга, бронзу забрал гонщик из Свердловской области. Лучший результат из ульяновских участников показал Андрей Белянин. Он занял четвертое место, проиграв бронзовому призёру всего лишь одну секунду.