Смотреть

Помощь для Лутугино. Ульяновцы собирают гуманитарный груз для Донбасса

Более девяти тысяч школьников в этом году уже получили помощь по благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Она продлится до 31 августа, и в общей сложности к учебному году помогут собраться 20 тысячам детей из нашего региона.

Кроме того, Ульяновская область взяла шефство над школьниками из дружественных Донецкой и Луганской народных республик — сбор гуманитарной помощи продолжается. 8 августа в центр «Своих не бросаем» передали канцелярские наборы и книги для детей из Лутугинского района. Подробности далее.


— Здравствуйте, это последняя партия. Детям из ЛНР, ДНР.
— Спасибо вам за такую акцию!

Собирают, отправляют, помогают. Ульяновы продолжают активно откликаться на призывы отправить гуманитарную поддержку жителям ЛДНР. Кто чем может. Тетрадь, книга, или набор карандашей — пригодиться всё. На этот раз, например, волонтёры скооперировались и принесли в пункт сбора, на улице Льва Толстого, всё для набора первоклассника.

Марина АНДРЕЕВА
РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «БЛАГОДАРЮ»
Мы не могли остаться в стороне, собрали вот наши сборы были общественные. Закупались канцтовары для деток. Закупались книги, закупались ранцы. Всё необходимое, нам сказали по списку. Вот, привезли

Тут и новые рюкзаки, в наборе: фломастеры, тетради, ручки, краски, кисточки, ножницы, линейка. На первое время точно хватит. И важна не столько сама гуманитарная помощь, сколько моральная поддержка. Чувство плеча. Светлана, например, считает, что настоящая помощь, это когда отдаёшь нуждающимся подходящую вещь в подходящее время. Поэтому к сбору подходят с умом, строго по спискам.

Светлана КУДРЯШОВА
УЧИТЕЛЬ ГИМНАЗИИ №30, ВОЛОНТЁР
Волонтёрскому движению нашему скоро будет 5 лет. Мы узнали, как бы, начинали это не 5 лет, как бы движению 5 лет, а начинали это уже как в душе как у нас было и это же идёт от сердца. Не важно. Но сейчас, у нас получается больше народу которые помогает и которых мы привлекаем

Если и вы хотите помочь — центр гуманитарной помощи находится на Льва Толстого 58. Необходимые товары и вещи: конфеты, печенье, рыбные и мясные консервы, чай пакетированный, сахар, масло подсолнечное, мука, мыло и банные принадлежности, одеяла, подушки, панамы, кепки, книги.

Полный список и время работы можно уточнить по телефонам:
8-977-700-0180 и 8(8422)72-77-28

Добавить комментарий

Прокомментировать