Смотреть

Колёса крутятся — цены растут. Конец лета «обрадует» ульяновцев подорожанием проезда

Конец лета «обрадует» ульяновцев ростом цен на проезд. Причём подорожают сразу все виды транспорта: трамваи, троллейбусы, маршрутки и междугородние автобусы.

Антон Кузьмин выяснил чем рост цен оправдывают в городской администрации, чем мотивируют решение владельцы маршрутов и как на это отреагировали горожане.


 

С 23 до 25 рублей по безналичному расчёту и с 25 до 28 за оплату наличными — о росте стоимости проезда в ульяновском электротранспорте сообщила городская администрация. Подорожание услуг «Ульяновскэлектротранс» связывает с целым рядом причин.

Одна из главных — дефицит кадров. Дополнительные деньги направят на увеличение зарплат сотрудников (кондукторов, водителей, механиков), обслуживание подвижного состава, ремонт и закупку нового оборудования.

 

Ирина НИКИТИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ФИНАНСОВЫМ ВОПРОСАМ И КАДРОВОЙ ПОЛИТИКЕ МОП «УЛЬЯНОВСКЭЛЕКТРОТРАНС»
Все необходимые расчёты мы предоставляли в городскую администрацию и соответственно вышло постановление. На данный момент точную дату, с которой постановление начнёт работать нам пока не сообщили.

 

Ориентироваться стоит на конец августа. Вместе с билетами подорожают и проездные, а право на бесплатный проезд в ульяновском электротранспорте в этом учебном году получат только дети из малообеспеченных семей, а не все школьники, как это было ранее.

Вместе с трамваями подорожать спешат автобусы и маршрутки. Цены на проезд в них также вырастут до 28 рублей. На 10% подрастёт стоимость километра на межмуниципальных маршрутах.

 

Алексей БАШАЕВ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПАТП-1
Финансовое положение тяжелое, как по стране, так и на предприятиях. Цены на запчасти растут, ГСМ растёт. В том числе, нехватка водительского состава сейчас, который мы набираем.

 

Марс ГАЛЕЕВ
ЧАСТНЫЙ ПЕРЕВОЗЧИК
В душе все за повышение цен — потому что тяжело стало. Например, когда пандемия была в 19 году, в лизинг которые автобусы брали — их практически все забрали, потому что нечем было платить, пассажиров не было.

 

В последний раз цена на проезд в общественном транспорте менялась в конце прошлого года, тогда подорожание связывали с предполагаемым ростом качества услуг.

 

Антон КУЗЬМИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
О росте цен на билеты многие жители уже слышали. Несмотря на то, что цена на проезд в нашем регионе одна из самых низких в Поволжье, жители уверены — повышать цену пока не за что.

 

Долгое ожидание, грязь и откровенная грубость — список претензий у горожан всё тот же.

 

Светлана БУДАРИНА
Грязновато, иногда не вовремя ходит трамвай, ждёшь подолгу. Особенно от Гидроаппарата вот 6-ка, мы ездим из сада — не уехать вечером. Часов в 7 это вообще не уехать.

— Желательно бы конечно, чтобы цены оставались такими же — при нынешних ценах на продукты, на всём надо экономить!

 

Владимир КОЗЛОВ
Маршрутка плохо ходит, мало этого, вот у меня есть документ — юридический — является основанием. Здесь написано, 300 рублей я плачу, а некоторые маршрутки «Да пошёл ты! Со своим документом!» — прямо так откровенно.

 

Вырастет ли качество услуг вместе с ценником на этот раз — вопрос открытый.

Антон Кузьмин, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать