Смотреть

Дороги на контроле. Активисты следят за качеством ремонта магистралей

Более ста километров федеральных, межрайонных и муниципальных дорог должны отремонтировать в нашем регионе до конца года по нацпроекту «БКД». Следят за качеством выполняемых и выполненных работ, кроме отраслевых специалистов ещё и местные жители.


 

В центре внимания общественных активистов на этот раз — отрезок дороги Коромысловка-Кузоватова. Совместно с представителями Департамента автодорог, качество работ инспектировали члены Палаты справедливости и общественного контроля — местные жители.

 

Светлана СЕРГЕЕВА
ЧЛЕН ПАЛАТЫ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА
У нас давно действует данная палата справедливости и общественного контроля и наши общественники принимают активное участие в приёмке различных строительных объектов, которые у нас проводятся на территории муниципального образования, в том числе и дорог.

 

Сделать такую народную экспертизу по-настоящему эффективной позволяют специальные обучающие семинары. На них активисты узнают всё о технологии процесса и распространённых ошибках дорожников.

Эту дорогу строили под постоянным поэтапным контролем и надзором общественников. Требования высокие — это транзитная магистраль в другие муниципальные образования: Павловский и Новоспасский районы.

 

Светлана СЕРГЕЕВА
ЧЛЕН ПАЛАТЫ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА
И мы очень рады, благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» мы получили очень хорошего качества дорогу протяженностью четыре километра от Коромысловки до рабочего посёлка Кузоватово, нашего центра. Качество очень хорошее.

Добавить комментарий

Прокомментировать