Смотреть

Болевые точки. Проблемные вопросы, волнующие ульяновцев, выслушал Алексей Русских

От окраин региона до областной столицы. Проблемные вопросы, которые волнуют ульяновцев, выслушал губернатор Алексей Русских. Личные приёмы продолжаются, и каждый неравнодушный может озвучить болевую точку. В этот раз к главе региона обратились четверо жителей области — по традиции в присутствии членов кабмина.

Кому и какие поручения были розданы и чем утешил обеспокоенных ульяновцев глава региона?


 

Всевидящее око профильных управлений и министерств не всегда заметит то, что каждый день лежит, неспиленное и неубранное, под ногами ульяновцев. Связь власти и народа помогают наладить личные приёмы главы области.

На встрече с губернатором жители региона побывали как с помощью электронной связи, так и очно. Сетовали, как водится, больше на коммунальную сферу: ремонт дороги в селе Новые Алгаши, установка уличного освещения в Сухой Терешке, а также сломанная и заросшая детская площадка в парке бывшего завода УЗТС.

 

Вячеслав СТОЛЯРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС «БОГДАН»
В этом году там сейчас поросль деревьев уже в рост. За территорией нет надлежащего присмотра и ухаживания? Да. А главное: безопасной среды там уже нет. Кусты в рост, там уже сейчас асоциальные личности осваивать эти территории начали.

 

Отвечая на просьбы граждан, губернатор оперативно раздавал поручения как главам профильных ведомств, так и градоначальнику областного центра Дмитрию Вавилину.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Завтра мы полностью территорию наводим, дикорастущую поросль всю вырезаем, сразу всё вывозим. Там ветки в том числе есть, которые надо вывезти. Территорию завтра приведём в порядок.

 

Не покидая дома, с помощью видеозвонка на связь вышла жительница Юлово. От лица поселковой общественности она обратила внимание на разбитую дорогу возле школы.

 

Татьяна САРАНЦЕВА
Очень много цемента, щебёнка лежит и никаких нет знаков, которые запрещали бы скорость. Поэтому просят вас жители села Юлово, просят вас поставить знаки на этих 800 метрах на улице Верхняя.

 

До 15 сентября знак обещали поставить — проблема этого и трёх других заявителей будут решены. Но губернатор у нас один, а вопросов — хватает. А вот хватает ли ответственности исполнителей на более низких уровнях? Спросим на следующем приёме!

Вячеслав Новожилов

Добавить комментарий

Прокомментировать