Смотреть

Учебники посчитаны, стены покрашены. Школы Димитровграда ждут учеников

Учебники посчитаны, стены покрашены. Школы области ждут учеников.

Ровно неделя остается до начала нового учебного года. К 1 сентября готовятся дети, родители и, конечно же, педагоги.

В 13-ти общеобразовательных учреждениях Димитровграда в этом году сядут за парты более 13 с половиной тысяч учеников. Полторы тысячи из них впервые перешагнут порог школы. Педагогический коллектив города пополнят 20 учителей. Что сейчас происходит в стенах учебных учреждений, пока не прозвенел первый звонок, и школы не наполнились детворой расскажут коллеги с телеканала «Димград 24».



Татьяна ПЯСЕЦКАЯ
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ДИМИТРОВГРАДСКОГО МНОГОПРОФИЛЬНОГО ЛИЦЕЯ
Я девятый раз в первый класс в этом году отправляюсь вместе со своими учениками. У нас в классе 32 ученика, всем мы рады. Класс наш новый, красивый, мы готовы к учебе в школе, получили все тетрадочки, все учебники у нас есть, светлый красивый класс и мы деток ждем на 1 сентября.

 

Учитель начальных классов многопрофильного лицея Татьяна Александровна Пясецкая занимается последними приготовлениями к началу нового учебного года, разбирает тетради для своих первоклашек. Пересчитывают учебники и в школьной библиотеке. В этом году в МПЛ придут 1305 учеников.

 

Татьяна ЛАКЕЕВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ДИМИТРОВГРАДСКОГО МНОГОПРОФИЛЬНОГО ЛИЦЕЯ
В начальной школе в 1 класс пойдут в первый раз 160 учеников, это на 20 человек больше, чем мы принимаем каждый год. В этом году у нас приходят 4 педагога новых, кто-то опытный учитель, кто-то приходит в первый раз.

 

В этом году в МПЛ открывается три десятых класса. Но, это то, что касается учебного процесса. Подготовка школ заключается и в наведении порядка в учебном учреждении.

 

Наталья ЛЕФТЕР
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО АХЧ ДИМИТРОВГРАДСКОГО МНОГОПРОФИЛЬНОГО ЛИЦЕЯ
Уже немножечко осталось до 1 сентября, мы даже и не заметили, как лето пролетело. В этом году мы провели косметические работы в туалетных комнатах, кое-где в рекреациях, в двух классах у нас сделали ремонт, покраска потолков, покраска стен. Потом у нас была проведена закупка линолеума, это будет у нас в течение учебного года на каникулах меняться в десяти классах.

 

Также ведутся работы в спортивном зале, здесь уже заменены решетки, повешена новая сетка, красится пол. Буквально через неделю учебные классы заполнятся, начнется новый учебный год. Первый звонок прозвенит для более чем 13 с половиной тысяч димитровградских учеников.

Добавить комментарий

Прокомментировать