Смотреть

Комфорт и развитие. Богатство района: газопровод, рыбоводство, фермы и засеянные поля

Вдохнуть жизнь, пустив газ. Неоднозначное высказывание, которое стоит воспринимать в прямом смысле. В Ульяновской области продолжается газификация отдалённых деревень и сёл. Голубое топливо жители населённых пунктов ждали десятилетиями, в 2022 году на эти цели в Ульяновской области вложено 230 миллионов рублей.

Комфортнее стало жить в селе Архангельское Сурского района, где накануне работал губернатор Алексей Русских.


 

Газопровод протяжённостью более восьми километров от села Чеботаевка до села Архангельское Сурского района подарил местным жителям комфорт и удобство. Голубое топливо провели в 31 дом, вскоре оно появится ещё в 18-и. Все социальные объекты тоже подключены. Проблема с отсутствием газа в районе теперь частично решена, дополнительно просьбы и предложения выслушал Алексей Русских.

От личных до общественных. Жители Сурского района задавали вопросы и получали ответы. Наболевшая тема — дороги — также поднималась на встрече с первыми лицами региона.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В этом году рекордное количество денег выделено на Сурский район. Порядка 400 миллионов рублей. Сами видите, что одна из центральных дорог в Сурском, идёт капитальный ремонт.

 

На территории района к началу осени в порядок привели четыре крупных участка дорог, к этой же дате завершили и ремонт моста через ручей Крутой у села Чеботаевка.

 

Сергей ВОРОНЦОВ
МИНИСТР ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Два объекта у нас уже завершили на 9 миллионов рублей и на 11 миллионов рублей, практически.

 

Главное богатство района — фермы и засеянные поля. В этом году хлеборобами региона побит рекорд по сбору зерновых — отметку в два миллиона тонн преодолели в конце августа, в чём заслуга и аграриев из Сурского района. Здесь также выращивают кормовые растения для сельскохозяйственных животных, часть собранного урожая идёт на местные фермы. Активно развивается и сфера рыбоводства.

 

— Два малька пересаживаю сюда, там делают реконструкцию. Там уже будет до 30 тонн в год. Тоже форель.

 

В общей сложности 45 бассейнов, где взращивают белого амура, карпа, толстолобика и форель. В ближайшее время владелец рыбофермы планирует развивать агротуризм, где каждый желающий может увидеть весь цикл производства и даже попробовать на вкус ульяновскую рыбу.

Добавить комментарий

Прокомментировать