Смотреть

Марафон общества «Знание»: первые лица страны на связи со школьникам и студентам

Ульяновская область подключилась к федеральному просветительскому марафону общества «Знание». В роли лекторов — известные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены. Это уже третье большое событие, организованное обществом. Первые объединили более 200 тысяч участников в 10 тысячах просветительских мероприятий в разных форматах.

В центре дискуссий, лекций и мастер-классов Просветительского марафона — достижения науки, культуры, инженерии, технологические и научные открытия, а также богатейшее историческое и культурное наследие, природные богатства страны и все, что составляет достояние России и мира.


 

Сергей ЛАВРОВ
МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Жизнь развивается, события на международной арене еле-еле успевают за современными технологиями.

 

Первые лица страны всем школьникам и студентам России о своей работе, опыте и трудовом пути. Все знания на открытом масштабном марафоне от одноимённого общества эксперты передают молодому поколению с 1 по 9 сентября. Стремительные современные технологии позволяют здесь и сейчас слушать, слышать, впитывать все тезисы и объёмную информацию для будущего опыта. Даже находясь в Ульяновске задать вопрос спикеру легко. Например, прямая трансляция события с участием мэра Москвы Сергея Собянина велась в педагогическом университете.

 

Ярослав ОПЕКУНОВ
СТУДЕНТ УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Для студентов как раз таки это большая мотивация. Пообщаться с этим человеком, перенять что-то и мотивация, наверное.

 

Игорь ПЕТРИЩЕВ
РЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Студенты, которые являются лучшими, они отобраны специально, чтобы здесь в фойе посмотреть. Также в аудиториях студенты локально смотрят.

 

Параллельно с трансляцией велись лекции местных спикеров: общественные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены. Каждому направлению — своя площадка.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Всего 140 площадок на базе школ, колледжей и высших заведений. Спикерами стали более 100 человек, слушателями — тысячи.

 

Некоторые из них — студенты Политеха, где спикером был Алексей Русских. Инженер-робототехник по образованию, губернатор Ульяновской области по профессии выбрал УлГТУ для лекции, потому что…

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В душе я робототехник и мне очень приятно присутствовать здесь вас, тех кто решил связать свою жизнь именно с этой специальностью.

 

Вдохновить, замотивировать, стать примером — цель каждого выступающего эксперта общества «Знание». Основный посыл — учиться, не бояться трудностей и ошибок. Все они преодолимы и это подтверждают спикеры просветительского марафона.

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать