Смотреть

Первый раз в новый класс. В отремонтированной школе-интернате по расписанию прозвенел учебный звонок

Первый звонок — для учителей, учеников и их родителей. В День знаний школы региона встретили 126 тысяч детей. Тех, кто спустя три летних месяца вновь сел за парты, и тех, кто порог своей учебной организации переступил впервые.

Всё лето в Ульяновской области к этому дню активно готовились. В шести школах провели капитальный ремонт по федеральной программе «Развитие образования», в их числе — школа-интернат №26, что в областной столице. По дороге к знаниям здесь ведут 275 учеников, им, как и всем сверстникам, требуются все условия для постижения наук и успешной социализации.

Накануне в грандиозном преображении сделаны последние штрихи, школа прошла приёмку — и первый в этом учебном году звонок прозвенел по расписанию.



— 1 «Б» класс. Первая учительница Кабеева Екатерина Алексеевна!

 

26-я школа встречает первоклашек — 36 первоклассников сядут за новые парты. Всего на линейке — 275 мальчишек и девчонок, их родители и любимые педагоги. Малышам — напутствие от старших товарищей.

 

— Позвольте же нам обратиться к тем, кто лишь начинает учиться. Вас, первоклассники, мы поздравляем, отличных успехов в учёбе желаем.

 

На этой линейке много гостей, и это неслучайно. В последний летний месяц к школе было приковано много внимания, к Первому сентября она должна была быть полностью готова встретить учеников.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ребята, для вас годы, проведённые в школе, это очень важные годы, когда формируется ваше будущее. Поэтому постарайтесь отнестись со всей ответственностью. Я уверен, что у вас замечательные педагоги, которые приложат весь свой педагогический талант и передадут вам все свои знания, а также привьют любовь к Родине.

 

Перемены в 26-й школе-интернате начались ещё летом. Всё для комфортного пребывания и постижения учебной программы.

 

Оксана ИЛЬИНА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №26
Ремонт закончен, мы очень этому рады, и хотим сказать слова благодарности, что мы попали в этот глобальный нацпроект, что наши дети теперь заниматься будут в новом здании, по новым условиям, так скажем, в ногу со временем.

 

Благоустроена территория, обновились интерьеры коридоров и классов, в кабинетах — новая мебель, появилось новое оборудование пищеблока, на полках в библиотеке — новые книги.

 

Лариса ХОРЬКОВА
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №26
Будут знать города-герои, города Воинской славы, и не просто так подходить, а ещё и слушать. Нашим детям это просто необходимо, чтобы они именно всё это воспринимали, слуховой организатор тоже работал.

 

Чтобы дорога к знаниям была прямая и ровная, а желание учиться только росло. Учебный год на старте, в обновлённом здании, уверены взрослые, детям будет интересно проводить время, заводить друзей и, конечно же, получать достойные оценки за отличные знания.

Добавить комментарий

Прокомментировать