Смотреть

В Ульяновске задержали автоинструктора, которого обвиняют в насилие над девушками

Благодаря совместным действиям сотрудников уголовного розыска и Следственного комитета в Ульяновске арестован 47-летний местный житель, который обвиняется сразу по четырём статьям Уголовного кодекса. Продолжаются следственные действия, в том числе работа с потерпевшими и свидетелями. Просим обратить внимание — возможно, вам известно об иных противоправных действиях, совершённых этим человеком.



— За что были задержаны сотрудниками полиции?

— Задержан — пока не знаю.

— Вам ничего не поясняли, не объясняли сотрудники полиции?

— Поясняли.

— Что поясняли?

— Что какое-то нападение было.

— Какое нападение?

— Третьего числа… Третьего сентября 22 года.

— А что за нападение?

— Не в понятиях.

 

Человек на этих кадрах обвиняется в серии тяжких и особо тяжких преступлений, его удалось задержать благодаря совместной работе полиции и управления Следственного комитета.

 

Сергей СЕРГЕЕНКО
СТАРШИЙ РЕФЕРЕНТ ОИОС УМВД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Полицейские установили возможных свидетелей происшествия, опросили потерпевших, были установлены приметы подозреваемого. В ходе кропотливой и грамотно спланированной работы, которая не прекращалась ни на один день, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 47-летний житель города Ульяновска. Полицейские задержали злоумышленника около 5 часов утра по месту жительства.

 

Евгений СЛОВЦОВ
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
По ходатайству следователя ульяновского Следственного комитета арестован обвиняемый в серии нападений на девушек в городе Ульяновске. В декабре 21 года он изнасиловал девушку на улице Артёма, которая шла рано утром в колледж. В январе этого года пытался изнасиловать девушку на улице Аблукова, но ей удалось убежать. 3 сентября он совершил разбойное нападение на девушку на улице Локомотивной. Также установлена его причастность к совершению изнасилования девушки в 2011 году, также на улице Локомотивной. Установлен его генотип, оставленный на местах преступлений.

 

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Сам задержанный от обвинений в свой адрес отказывается — по его словам, единственное его правонарушение — превышение скорости. По имеющейся информации, обвиняемый работал инструктором по вождению в нескольких автошколах. Следствие просит сообщить об известных противоправных действиях обвиняемого, номера телефонов: 8(8422)41-23-55, 8-927-989-66-64

Добавить комментарий

Прокомментировать