Смотреть

Субботник с Репортером73. Журналисты очистили территорию склона у Обелиска

Не справляется город — мы поможем. Месячники по благоустройству — уже традиция весны и осени. Там, куда не дошли руки муниципальных коммунальщиков, прошли добровольцы битвы за чистоту. Более 4,5 тысяч человек, 1600 предприятий и 156 единиц техники приводили в порядок областной центр.

Есть у наших земляков вредные привычки — убедились участники дня чистоты. И одна из них — оставлять следы на месте своего времяпрепровождения. Бутылки, окурки, салфетки, стаканчики, примета времени — медицинские маски. То, что в огромные чёрные пакеты собрали сотрудники «Репортёра 73», решившие не оставаться в стороне от большого субботника. Приглашаем всех присоединиться к марафону чистоту. И, самое главное, помнить: чисто всё-таки там, где не мусорят.



Александр ЗЛОБИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
Утром 9 сентября вся команда телеканала Репортёр 73 вышла на общегородской субботник. Как только мы узнали о предстоящем мероприятии, особенно в преддверии дня города, мы единодушно приняли решение присоединиться и выкроили время в нашем графике. Наша задача очистить территорию склона у Обелиска, и сейчас мы активно начнём её выполнять.

 

Центр города кажется ухоженным — но лишь на первый взгляд. Хотя, конечно, тенденция бережного отношения к родному городу становится всё более заметной.

 

Евгений ЛУКОВКИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ТЕЛЕКАНАЛА «РЕПОРТЁР 73»
Я хочу отметить, что город становится чище постепенно, но во многом благодаря работе неравнодушных людей, таких как мы. Это не значит, что не должны работать дворники, это не значит что должен муниципалитет обслуживать территории, но гадим к сожалению до сих пор все вместе, всем городом. Поэтому и убирать тоже нужно нам.

 

Основные мусорные залежи сотрудники нашего телеканала обнаружили в укромных уголках парка, куда, по всей видимости, не дошли руки сотрудников городских служб.

 

Ирина КОЛОТКОВА
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ТЕЛЕКАНАЛА «РЕПОРТЁР 73»
Пока вот это мы будем находить у себя под ногами ничего не изменится. Мы решили не ждать ни манны небесной, ни решений мэрии Ульяновска, что там увеличим число дворников, нужно прийти и убрать, присоединяйтесь.

 

Субботник — дело не только добровольное, но и полезное для здоровья: свежий воздух бодрит, наведение чистоты вдохновляет на трудовые свершения. А результат — чистые двор, улица или парк, в нашем случае «Лес Победы» — достойная награда за старания.

 

Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
ШЕФ-РЕДАКТОР ТЕЛЕКАНАЛА «РЕПОРТЁР 73»
Для нас это своего рода тимбилдинг, мы не тратим деньги на поездки куда-то далеко, потому здесь мы объединяемся. Ну классно же, с утра, перед работой выйти на свежем воздухе убраться, сделать доброе дело, пообщаться в неформальной обстановке, а потом радостно и с песней делать новости идти, вот Евгений понимает меня.

 

Субботники — своего рода традиция, которая помогает сплотить не только коллективы, но и поколения. Пример, который каждый из нас может подать младшим товарищам.

 

Евгений ЛУКОВКИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ТЕЛЕКАНАЛА «РЕПОРТЁР 73»
Если мы будем брать на это мероприятие детей, если субботники будут проходить не только по пятницам, как сейчас, но и по субботам, когда родители свободны и могут спокойно взять своих чад с собой. Дети увидят что мусорить это плохо, потому что потом приходится всё это убирать, так лучше сразу наверное всё это убрать и не оставлять на потом.

 

Большой субботник прошёл во многих общественных пространствах города — помочь коммунальным службам вызвались десятки предприятий. В парке «Юность», например, не только навели чистоту, но и установили новые урны, на нехватку которых часто сетуют ульяновцы. В итоге каждый внёс посильный вклад в подготовку регионального центра к его дню рождения.

Александр Злобин, Константин Никитин

Добавить комментарий

Прокомментировать