Смотреть

Не в том топе. За семь домашних матчей ФК «Волга» болельщики ни разу не отпраздновали победу

В топе, но не в том. Ульяновская футбольная «Волга» вошла в двадцатку самых посещаемых команд России. Желто-черные расположились на 19 месте, — в среднем за матч на трибуны стадиона «Труд» имени Льва Яшина приходит 4 960 болельщиков.

Приходят с надеждой уходят в расстроенных чувствах. За семь домашних матчей ульяновские любители футбола ни разу не сумели отпраздновать победу. Пока лучший домашний результат — ничья. Подробности матча против ярославского «Шинника».

К матчу в Ульяновске команды подошли с разным настроением. Искру, казалось бы вспыхнувшую в стане желто-черных после победы над владикавказской «Аланией», погасили игры против «Велеса» и астраханского «Волгаря». «Шинник» же в предыдущих трех матчах одержал две победы. Подопечные Вадима Евсеева на ульяновской земле не стушевались и на 20-ой минуте сорокаоднолетний ветеран «Шинника» Эльдар Низамутдинов мощным ударом пробил из-за пределов штрафной площади открыв счет.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Ну, скажем, игра нервов, наверное, — таким сегодняшний матч получился. Ну, пропустили, скажем, такой мяч ненужный, споткнулся футболист у нас. Простой такой мяч пропустили.

Следующей контрольной точкой матча стала 38 минута, когда Андрей Савинов с нарушением правил остановил рвущегося к воротам гостей Даниила Арсентьева. В итоге — красная карточка и «Шинник» остается в меньшинстве. Численное превосходство на излёте первого тайма всё-таки помогло ульяновцам. Азнаур Герюгов мощным ударом сравнивает счёт.

Вадим ЕВСЕЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ШИННИК» (ЯРОСЛАВЛЬ)
Забили они мяч после контроля, пытались через ширину играть и в свободные зоны. В принципе, из середины поля хороший мяч забили нам, когда сравняли счет, но мы в перерыве сделали изменения и в игре, и в тактике, и в требованиях; и я считаю, что во втором тайме и шансов не было у «Волги» забить.

Со словами Вадима Евсеева можно не согласиться. Несколько раз во второй сорокапятиминутке волжане могли забить. Но отлично отработал голкипер ярославцев Михаил Филиппов. Самый реальный шанс волжане получили на 80-й минуте, когда Астемир Абазов заработал пенальти, но Чингиз Магомадов реализовать одиннадцатиметровый не смог. В итоге 1:1 и подопечные Рината Аитова готовятся к следующему матчу. 25 сентября в Тусе «Волга» сыграет против местного «Арсенала».