Смотреть

Праздник с советских времен. В Ульяновской области отметили День машиностроителя

В последнее воскресенье сентября свой профессиональный праздник, ведущий историю еще с советских времен, отмечают машиностроители. Люди, на чьих плечах держится базовая и одна из важнейших отраслей экономики. В Ульяновской области десятки тысяч человек трудятся в машиностроении.

УАЗ, Моторный завод, Димитровградский автоагрегатный и прочие предприятия, обеспечивают всю страну тем, что необходимо каждому современному человеку для комфортной жизни. С профессиональным праздником рабочих и инженеров машиностроительной отрасли поздравил Алексей Русских.


 

На протяжении всей человеческой истории люди пытались облегчить ручной труд. Не только, чтобы сохранить силы. Сделать процесс эффективнее, быстрее. С развитием цивилизации цели расширились. Сегодня это важнейшая отрасль экономики. В развитии, которой наша страна нуждается как никогда ранее. Сложные времена. Давление санкций, политическая и военная агрессия. От инженеров, механиков, конструкторов буквально зависит выживание России. Машиностроение не ограничивается автомобилями. Это и станки, и оборудование и ядерные реакторы…, ракеты, подводные лодки. С грядущим профессиональным праздником, машиностроители. На вас рассчитывает и надеется страна.


Владимир ЩАПОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО МЕХАНИКА СЛУЖБЫ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА УЛЬЯНОВСКОГО АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА
Мы дальше будем вкладывать свои силы, умения, знания, опыт, таланты, для обеспечения благополучия нашей родины в это сложное время. Сделаем всё, для того, что бы выполнить цели поставленные руководством страны. И пользуясь, случаем хочется поздравить всех коллег с наступающим праздником, днём машиностроителя. Пожелать здоровья, счастья, новых трудовых успехов.

 

С такими работниками машиностроения не страшны любые перемены. Владимир Анатольевич ударно трудится с 81 года. Начинал техником-конструктором. Мастер, каких не сыскать. Его вклад в развитие отрасли неоценим, точнее бесценен. За трудовую доблесть искреннее, дружное, спасибо от всех нас.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Убежден, что с помощью работников регионального машиностроения мы обязательно справимся со всеми вызовами современности, решим задачи любого уровня сложности, оправдаем доверие, оказанное государством. От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия. А так же дальнейших успехов и прекрасного праздничного настроения. С праздником.

Добавить комментарий

Прокомментировать