Смотреть

Вместе с Россией. В Ульяновске поддержали жителей ДНР, ЛНР Запорожья и Херсона

21 сентября Владимир Путин заявил: «Россия поддержит решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей». Голосование там началось одновременно 23 числа и продлиться до 27-го. Известно, что к понедельнику практически на всех территориях оно признано состоявшимся — в референдуме приняло участие более 50% местных жителей.

В первый день референдума поддержку людям на освобождённых территориях выразили жители России. В Ульяновске митингующие собрались на главной площади города.



Александр ЗЛОБИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
В поддержку Донбасса и освобождённой Украины, жители которой решили провести референдум о присоединении к России, в Ульяновске на центральной площади города, 23 сентября, проходит Митинг-Концерт «Своих не бросаем»

 

Николай ЛАЗАРЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА УЛЬЯНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
Наш Ульяновский народ поддерживает нашего президента и поддерживает наших соседей — братский народ украинский. На наш век выпало трудное время. Сегодня враг на пороге нашей Родины. И я думаю, что мы должны сегодня отстоять наши интересы. Дать по зубам этому врагу, чтоб нашим детям, нашим внукам — жили они в мирное время.

 

С каждой минутой на площадь подтягивалось всё больше и больше неравнодушных к ситуации на Украине людей. Александр Николаев будучи отцом пятерых детей, понимает, что на Донбассе, Запорожье и Херсоне тоже проживают семьи похожие на его и они тоже хотят жить в мире.

 

Александр НИКОЛАЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА УЛЬЯНОВСКОГО МЕХАНИЧЕСКОГО ЗАВОДА
Я полностью поддерживаю позицию, считаю истинно правильное, то что исконно русские земли возвращаются домой. Ну и я со своей стороны пришёл поэтому сюда, для того чтобы выразить свою позицию.

 

С Александром на площадь пришли и его коллеги и все они с ним солидарны, но жители нашей области могут лишь поддержать это решение.

 

Ирина КОЛОТКОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Прибывшие в Ульяновск беженцы могут принять участие в референдумах о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Четыре избирательных участка организованы в бывшей гостинице «Венец».

Согласно соцопросам, вхождение Запорожской области в состав России поддерживают 87% жителей, Херсонской — 80%, ДНР — 94% жителей республики, ЛНР — 93%.

 

На 26 сентября данные по явке на участки голосования: в ЛНР отдали свой голос более 76% граждан, число проголосовавших превысило рубеж в 50% в ДНР и Запорожской области, в Херсонской цифра вплотную приблизилась к 50%

О своих чувствах в эти дни рассказала Анна Пальчик. Вынужденная переселенка с территории ЛНР не смогла остаться в стороне. Решение о присоединении её малой родины к России — событие о котором она мечтала давно.

 

Анна ПАЛЬЧИК
ЖИТЕЛЬНИЦА СЕВЕРОДОНЕЦКА (ЛНР)
У нас город почти весь русскоязычный, мы поэтому поддерживаем и рады будем референдуму, чтобы мы присоединились к России. Мы приехали 23 марта.

— А там кто-то остался у вас?

— Да, связи нет мы не можем ничего, связаться не можем.

 

Референдум — это возможность не только прекратить обстрелы по жителям освобождённой Украины, но и обязательно восстановить инфраструктуру, возможность
связаться со своими друзьями и близкими, что проживают в России.

И конечно это надежда на мирную и спокойную жизнь. А пока нужно дождаться результатов референдума, который в Ульяновске на Митинге-концерте поддержали семь тысяч неравнодушных жителей нашего города.

Александр Злобин, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать