Смотреть

На службу добровольцем. Россияне не дожидаясь вызова из военкомата отправляются на СВО

Частичная мобилизация в России продолжается. Для контроля линии соприкосновения и территорий, освобождённых от неонацистского киевского режима необходимо 300 тысяч человек. В Минобороны не стали привлекать для этого призывников, объявив о наборе резервистов.

По всей территории нашей страны на призывные пункты прибывают получившие повестку. Их провожают родственники и друзья. Наши коллеги из других регионов отмечают, что многие не дожидаясь вызова из военкомата и отправляются в зону проведения СВО добровольцами.


 

Мобилизованные из Республики Башкортостан резервисты показывают боевой настрой. Поют о Минигали Шаймуратове — героическом командире 112-й Башкирской кавалерийской дивизии в годы Великой Отечественной изрядно попортившей крови нацистам. Не время унывать, время встать на защиту Родины.

Тех же принципов придерживаются и в соседней Самарской области. Хотя картина, когда в военкомат с началом частичной мобилизации приходят и те, кто повестки не получал — общая для страны. Многие не могут оставаться в стороне — честь не позволяет.

 

— Считаю, что для нашей страны на данный момент это необходимо. Каждому гражданин должен прибыть по повестке, даже если не по повестке, то добровольно.

 

— На сегодняшний день ждать, когда призовут, вручат повестку — не для офицеров. офицер должен идти вперёд, подавать пример своему подразделению.

 

Бойцы из Чеченской республики с начала Специальной военной операции постоянно присутствуют на линии соприкосновения. Люди, получившие боевой опыт, делятся тактическими наработками с пополнением.

 

— Батальон создан в Министерстве обороны Российской Федерации, батальон «ЮГ АХМАТ». Вчера с техникой мы отправили бойцов. Вторую часть мы сегодня отправляем самолётами. Им остаётся только выполнить приказ.

 

Кроме этого здесь действует один из центров подготовки добровольцев, куда со всей России съезжаются желающие искоренить неонацистов

Соседи по Приволжскому федеральному округу. Республика Мордовия. У сборного пункта те, кто отправляется на переподготовку, их родные и близкие. Военком ещё раз разъясняет все особенности службы при частичной мобилизации. Люди уверены: всё делается правильно.

 

— Будет — пойду. Не будет — значит тут нужен.

— Горжусь я братом. Честно слово, очень горжусь! Всё будет хорошо!

— Нормальное настроение. Кроме нас больше некому.

 

Мобилизованные в Чувашской республике в военкомат идут охотно. Отказаться от службы — потерять уважение родных, друзей и знакомых. Тягот и лишений не опасаются — все уже проходили службу в войсках, знают как и что нужно делать.

 

Николай
Если пришла повестка, надо ехать. У меня вообще классный настрой. Я вообще на позитиве.


Юрий
Атмосфера очень тёплая, ребята заходят, говорят: «Здравствуйте, братья! Привет, братья!»

 

В далёком географически от Украины Алтайском крае всё, что происходит сегодня на Донбассе — близкая история. Многие алтайцы уже сражаются в добробатах. Мобилизованные едут поддержать своих. Дома остаются дети и жёны, отцы и матери.


— У всех остаются дети маленькие, жёны молодые, так что всё будет отлично! Везение будет, бог нам поможет во всём!

Главное, что должен помнить каждый, кому пришла повестка — без переподготовки и специальной подготовки в зону проведения СВО на территории Украины не попадёт ни один мобилизованный — приказ Министра обороны неукоснителен к исполнению.

Добавить комментарий

Прокомментировать