Смотреть

Шедевры молодых художников. Передвижная творческая школа «Киселёвские зори»

Искусству найдётся место даже в самые сложные времена, поэтому реализация культурных проектов в регионе продолжается, как на профессиональном, так и на любительском уровнях. Все областные творческие пространства, музеи работают, стараясь удивить гостей и жителей Ульяновска творчеством великих. Одна из выставок художников со всей России открылась во Дворце книги.


 

134 работы от студентов, педагогов и уже состоявшихся художников со всей страны: от городов Поволжья, до Сибири и Дальнего Востока. Всероссийская передвижная творческая школа «Киселёвские зори» на протяжении 11 лет объединяет таланты под именем ученика Пластова — Виктора Киселёва. В этом году празднуется 115-летие со дня его рождения, а потому выставка особенно значима для ульяновских ценителей искусства.

 

Наталья КИСЕЛЁВА-КОРЧЕВА
ДОЧЬ ХУДОЖНИКА ВИКТОРА КИСЕЛЁВА
Он поскольку жил и прописан был в Комаровке, несмотря на то что был московским художником и ему было очень дорого всё там, что он пишет: люди, край, портреты тружеников Комаровки.

 

Вдохновившись творчеством ульяновского художника Виктора Киселёва творить начали и другие писцы. Красоты родного края, постельные тона и яркие краски, каждый посетитель выставки во Дворце книги сможет найти работы отзывающуюся именно ему.

 

Людмила СЛЕСАРСКАЯ
ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ
Это отобранные комиссией профессиональных художников работы участвующие в конкурсе, потому что ежегодно, как только завершится пленэр у нас ещё проходит конкурс. И вот это те самые отобранные работы лауреатов, которые здесь представлены.

 

До 30 ноября можно восхищаться творчеством молодых талантов и возможно вдохновиться самому на создание произведений искусства, ведь в следующем году школа-пленер «Киселёвские зори» проведёт очередной отбор участников и выберет победителей.

Добавить комментарий

Прокомментировать