Смотреть

Путешествие по региону без Ростуризма. В Ульяновской области появятся новые туристические места

Владимир Путин упразднил Ростуризм, передав управление отраслью в Минэкономразвития для оптимизации и совершенствования госуправления. У ведомства есть все необходимые полномочия по пространственному развитию, инвестиционной и экономической политике, а также экспертиза для разработки отраслевого законодательства.

На работу регионального агентства по туризму, как сообщает его руководитель, упразднение федерального аппарата существенно не повлияет. Всё так же будут исполнятся проекты, развивая и другие направления.


 

Красивейшие виды, уникальный ландшафт, природные и исторические достопримечательности — всем этим богата Ульяновская область. О туристическом потенциале региона говорят многие годы, но предметные шаги по его развитию стали делать буквально пару лет назад: запущен проект «Волжский путь», модернизируется и совершенствуется знаменитая «Тропа сурка» в Сенгилеевском районе, проводятся тематические фестивале в разных районах области.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
У нас есть всё для того, чтобы развивать медицинский туризм, восстановительный туризм, тут у нас источники есть.

 

Регионом заинтересовалась федеральная «Корпорация туризма», с которой областное агентство подписало соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Это поможет развитию туристической инфраструктуры и в целом индустрии гостеприимства в Ульяновской области. В разработке проекты «Геопарк Ундория», «Ивановский залив», «Берег Орланов». Захватят весь регион, в том числе и сам Ульяновск. На склоне у разреза Милановского планируется построить набережную со смотровой площадкой, после устранения оползня, конечно.

 

Вячеслав ШАШКИН
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА МАСТЕР-ПЛАНИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ «КОРПОРАЦИЯ ТУРИЗМ.РФ»
У нас подход сугубо практический. То есть все те инициативы, которые к нам приходят мы прорабатываем детально. И, естественно, стремимся к тому, чтобы это закончилось чем-то реальным.

 

Денис ИЛЬИН
ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА ПО ТУРИЗМУ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Не заслуженно, наверное, мы всё таки забыли Сенгилеевский район и вот та территория Сенгилеевского района, которая освобождена от площади Национального парка, а всё, что вокруг этого национального парка, то там мы сформируем ещё несколько площадок, потому что территории там шикарные.

 

Определиться с территориями, разработать конкретные предложения, согласовать их с федеральными коллегами и уже тогда приступать к воплощению задуманного. Идей и планов много, с ресурсами на их воплощение обещают помочь, если проекты действительно будут этого достойны.

Маргарита Матюшинская, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать