Смотреть

Дневной заработок на фронт. Ульяновские предприятия помогают мобилизованным бойцам

Жители Ульяновской области продолжают помогать добровольцам и мобилизованным, уже участвующим в боевых действиях и проходящим подготовку, переподготовку и слаживание в учебных центрах.

Люди объединяются на базе промышленных предприятий, аграрных компаний, общественных организаций, часто центром сбора гуманитарки становятся ТОСы или советы МКД. Общий посыл: тыл — фронту и всё для победы.



— Там, наверное, ребята ждут не дождутся никак…

 

Обязательно дождутся, как дождались двух первых грузов из Чувашского культурного центра, где снова собрали расходное имущество для ульяновских бойцов в зоне проведения СВО. В сборе и отправке гуманитарного груза приняли участие ветераны воздушно-десантных войск, регионального управления министерства внутренних дел, ветераны труда и боевых действий, студенты электромеханического колледжа и второй Старомайнской средней школы.

 

Марс САЯПОВ
ВЕТЕРАН ВООРУЖЁННЫХ СИЛ
Мы собрали обувь, маскхалаты, медикаментов очень много, ночных прицелов, раций, средства индивидуального ухода: бритвы, зубные пасты, щётки.

 

В акции по сбору помощи участвуют жители не только Ульяновской области, но и волонтеры из республики Чувашия.

А на Ульяновском автомобильном заводе кроме социальной помощи семьям мобилизованных сотрудников (каждому призванному заводчанину начислили по 55 тысяч рублей), объявлена добровольная акция «Тыл-фронту». Здесь деньги аккумулируются на специальный счёт, к началу ноября собрано почти пять миллионов. На перечисленные средства закупят термобельё, перчатки, разгрузочные жилеты, квадрокоптеры, специальные медицинские наборы для мобилизованных ульяновцев.


Михаил АНОХИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ПЕРСОНАЛУ УЛЬЯНОВСКОГО АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА
Всё, что необходимо, мы найдём, предоставим и удостоверимся, что всё это имущество и помощь придёт в части.

 

Кроме того, заводчане приняли решение перечислить в поддержку бойцов свой дневной заработок.

 

Алексей СПИРИН
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА
Более 65% людей уже согласовали перечисление данного заработка. Помимо этого, совместно с администрацией Ульяновской области будет объяснено: что куплено, за какие деньги, куда будет направлено.

 

Светлана Рязанова решила отдать на нужды мобилизованным три суточные зарплаты. Тема Специальной военной операции очень обсуждаема на заводе. Поддержку своим, вне зависимости от того — кто откуда призван, здесь старается оказать практически каждый.

 

Светлана РЯЗАНОВА
СЛЕСАРЬ-СБОРЩИК УЛЬЯНОВСКОГО АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА
Мы очень сильно за них переживаем, мы стараемся им помочь, помогаем. Лично я, как казачка (у нас казачий отряд тоже есть «Волжские казаки»), мы тоже им помогаем ещё отдельно.

 

Всё для фронта, всё для победы! — старый советский лозунг сегодня актуален как никогда. Мобилизованные, проходящие обучение, и те бойцы, что уже размещены на территории новых субъектов Российской Федерации чувствуют эту поддержку. И знают — Родина не бросит.

Добавить комментарий

Прокомментировать