Смотреть

Опоры моста. Готовность к борьбе с гололедом. «Зелёная волна»

Аэропорт имени Карамзина перешёл на зимний режим работы, который продлится до 25 марта. На это время доступными будут вылеты в Сочи, Минеральные Воды, Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург, Москву. По словам руководства воздушной гавани, к работу в холодный сезон готово всё — от персонала до техники. Есть противогололедные реагенты, а также резерв противообледенительной жидкости, в пассажирских терминалах созданы условия для сохранения теплового режима.

Коротко, о других важных новостях из жизни региона.


 

Три новые опоры нового моста через Свиягу полностью готовы — сообщили на днях в администрации Ульяновска. Идёт подготовка к бетонированию фундаментной плиты на опоре №4, после чего строители приступят к формированию тела и устройства ригеля. Параллельно идёт устройство свайного поля 5-й опоры, находящейся в середине русла. Забетонированы 17 из 20 буронабивных свай глубиной 16 метров. По завершении текущих работ планируется начать возведение восьмой опоры со стороны Засвияжья.

===

Второго ноября дорожники сообщили о готовности к борьбе с гололёдом. 10 комбинированных дорожных машин переведены в режим дежурства в связи с обильным снегопадом. КДМ загружены реагентами, заправлены, водители готовы к выездам. Руководство Дорремстроя мониторит обстановку — пока, по их мнению, гололёд улицам не грозит, под особым контролем — спуски и подъёмы, мосты и путепроводы.

===

«Зелёная волна». Светофоры меняют режим на маршруте Нариманова — Гагарина — Крымова — 12 Сентября — Кирова — Локомотивная, новые объекты появляются на ранее не регулируемых перекрёстках — там устанавливают светофоры с кнопкой вызова разрешающего сигнала для пешеходов, которые позже синхронизируют со светофорами на перекрёстках. Проводимые работы стали причиной заторов в часы пик, сейчас в дорожном управлении занимаются решением этой проблемы. Итогом «зелёной волны» должно стать увеличение пропускной способности улиц и сокращение среднего времени в пути на 10 минут. Заработает этап «зелёной волны» в первые месяцы следующего года.

Добавить комментарий

Прокомментировать