Смотреть

Незапланированный снег. Как начиналось утро пятницы в спальных микрорайонах Ульяновска

К ложке мёда — бочку дёгтя. Всё-таки силы и средства Дорремстроя нужны не только в центре. Утром водители на личных авто и пассажиры общественного транспорта, потянувшиеся с периферии к местам работы, столкнулись со снежной кашей, сужением дорог, заваленным подходам к пешеходным переходам и сугробами на тротуарах. Да, дворников региональной столице до сих пор не хватает категорически.

Одно радует — реагентов областной центр действительно запас прилично, так что рано или поздно (лучше конечно рано, но тут уж как пойдёт) им посыпят большую часть улиц. Плюс погода — слегка уходит в плюс, снег сменился дождём, вода размоет завалы на дорогах, до которых не успеет добраться спецтехника. Далее — покажем как начиналось утро пятницы в спальных микрорайонах Ульяновска.


 

Зима опять пришла внезапно. Многочисленные посты с жалобами на работу коммунальных служб в социальных сетях начали появляться ранним утром — ульяновцы с негодованием делились впечатлениями от поездки на работу.

 

Антон КУЗЬМИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
Мы сейчас находимся на Радищева — это практически самый центр города. Судя по состоянию дорог, уборочная техника на них так и не появлялась. Уже видно колею, которую укатали автомобили.

 

Для того, что выехать на дорогу со стоянки во дворе, многим ульяновцам самим пришлось поработать лопатами. После такой «зарядки» ситуация на дороге поводов для радости не прибавила.

 

Антон КУЗЬМИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
А теперь мы на улице Симбирской. Дорога на городскую совершенно не похожа. Ощущение, как будто мы в сельской местности.

 

Кое где техника прошлась, но завалены снегом оказались обочины и тротуарты.

 

— В общем-то, пока нормально. Но лучше дорогу расчистить. Что-то они припоздали ребята.

— А видели… Машины видели на дорогах, спецтехнику на дорогах?

— Нет, пока ещё не видел.

 

— А как тут можно оценить? Вот, пожалуйста, результат на лицо.

— Ну как — плохо, хорошо?

— Ну плохо! Конечно.

 

— Я вот, например, пока на маршрутке ехал, сидел вроде. Ни одной дорожной машины не видел.

 

Другое дело профильные чиновники. Директор Дорремстроя Александр Леонтьев оказался не в восторге от работы нашей съёмочной группы.

 

— А трава, когда зелёная вырастает, тоже снимаете?

— Снимаем, а что не снимать то.

— Вот как!

 

Реакцию можно понять — работающей спецтехники рядом не оказалось, ситуация «как есть» отражается даже на дорогом автомобиле — машину слегка заносит.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Особое внимание уделить не только магистралям, но и внутриквартальным дорогам. Срочно необходимо пригласить все управляющие компании, с ними отдельную работу провести. Хочу обратить ваше внимание, что поток жалоб не прекращается, это говорит о том, что в этой части мы недорабатываем. Поэтому надо исправлять ситуацию.

 

Кстати, об автомобилях — на очистку областных автодорог сегодня вышли 160 единиц техники. Внештатных ситуаций на маршрутах их работы пока не наблюдается, но мы рекомендуем водителям быть осторожнее.

Антон Кузьмин, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать