Смотреть

Последствия снегопада. В Ульяновске идет круглосуточная борьба со стихией

Буквально накануне власти Ульяновска рассказали делегации из Минска как налажено взаимодействие всех служб и структур, ответственных за уборку дорог в зимнее время. И буквально с утра смогли продемонстрировать — не расходятся ли слова с делами. Гости из столицы братской республики оценили подход — с ночи значительные силы и средства администрация Ульяновска направила на расчистку основных улиц центральной части города.

Водителей предупредили заранее — в регионе объявили жёлтый уровень опасности. 7 колонн спецтехники (в общей сложности — более 50 единиц) бесперебойно занимались разгребанием последствий снегопада.



Александр ЛЕОНТЬЕВ
ДИРЕКТОР МБУ «ДОРРЕМСТРОЙ»
Снег пошел со вчерашнего дня. Ночью была организованна работа в плане обслуживания дорог и тротуаров. От «Дорремстроя» вышло порядка 26 единиц техники — это КДМ на базе КамАЗ, на подметание. Десять единиц на разбрасывание пескосоляной смеси и реагента.

 

Реагент задействован в основном на центральных улицах — городскую переферию и тротуарты посыпали смесью соли и песка. К утру было израсходованно в сумме почти 200 тонн смеси для борьбы с оледенением. Продолжать работу обещают и в течение всего дня — число задействованных в этом машин снизится на 20 единиц.

В первую очередь от снега расчистят центр города и дороги магистрального значения. Следом дорожные рабочие примутся за очистку более мелких дорог.

 

Александр ЛЕОНТЬЕВ
ДИРЕКТОР МБУ «ДОРРЕМСТРОЙ»
Есть много вопросов по содержанию дорог. Особенно в частном секторе. Мы зашли только на дороги первой категории. Поэтому жители могут обращаться нам в диспетчерскую службу по телефону 35-40-78, где мы принимаем заявки и, в кратчайшие сроки, постараемся их отработать.

 

Администрация города проверяет не только уборку дорог. В течении дня специальная комиссия посетила две сотни дворов во всех районах, фиксируя качество уборки. Нерадивые управляющие компании, такие как Консилиум, ГУК Заволжского района, Сервис-групп, будут наказаны.

Добавить комментарий

Прокомментировать